CLASSEMENTS PAR POINTS 2017

Télécharger
CADETS Dames.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.3 KB
Télécharger
JUNIORS Dames.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 11.9 KB
Télécharger
DAMES.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.5 KB
Télécharger
CADETS.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 21.4 KB
Télécharger
JUNIORS.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 14.8 KB
Télécharger
SENIORS.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 32.9 KB


TROPHEE DES CHAMPIONS 2017

Télécharger
TrophéedesChampions-Civaux.pdf
Document Adobe Acrobat 384.6 KB

COUPE DE FRANCE CADETS DES DEPARTEMENTS

Télécharger
FinaledelaCoupedeFranceCadetsdesDépartem
Document Adobe Acrobat 169.1 KB


PARIS CHAUNY 2017

Télécharger
PC17 UCI.pdf
Document Adobe Acrobat 359.5 KB

CLASSEMENTS

COUPES DE FRANCE 2017

Télécharger
COUPE DE FRANCE SAISON 2017 - CLASSEMENT
Document Adobe Acrobat 128.5 KB


Télécharger
CoupedeFranceDRAGBICYCLESdesClubsDN1-Man
Document Adobe Acrobat 250.5 KB


GRAND PRIX DE NOGENT SUR OISE

Télécharger
NOGENT 2017.docx
Document Microsoft Word 25.3 KB

COUPE DE FRANCE DN3 - GRAND PRIX DE LA TOMATE

Télécharger
CoupedeFranceDRAGBICYCLESdesClubsDN3-Man
Feuille de calcul Microsoft Excel 49.6 KB

COUPE DE FRANCE JUNIORS 2017

CHERVES

Télécharger
2086070013_Cherves_Livret_20170809.pdf
Document Adobe Acrobat 109.6 KB

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L'AVENIR 2017

Saint Amand Montrond

Télécharger
1818003042_Minimes_Cadettes_course_en_li
Document Adobe Acrobat 86.1 KB
Télécharger
1818003042_com39_classement_Cadets_avec_
Document Adobe Acrobat 1.0 MB
Télécharger
1818003042_RESULTATS_ligne_JD.pdf
Document Adobe Acrobat 359.7 KB
Télécharger
1818003042_RESULTATS_JUNIORS_HOMMES.pdf
Document Adobe Acrobat 356.6 KB

Télécharger
1818003042_RESULTATS_ligne_Espoirs.pdf
Document Adobe Acrobat 91.6 KB
Télécharger
Juniors D CLM.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 10.8 KB
Télécharger
Espoirs H CLM.pdf
Document Adobe Acrobat 103.9 KB
Télécharger
Juniors H CLM.pdf
Document Adobe Acrobat 103.5 KB


CLASSEMENT FINAL INTER-REGIONS CADETS NORD 2017

Télécharger
Classement inter region cadet 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 528.6 KB

INTERREGION CADETS - MOYON

Télécharger
Clt-CLM.pdf
Document Adobe Acrobat 73.0 KB
Télécharger
moyon-CLM.pdf
Document Adobe Acrobat 387.3 KB
Télécharger
Clt-equipe-CLM.pdf
Document Adobe Acrobat 56.5 KB
Télécharger
classement general par equipe.pdf
Document Adobe Acrobat 77.8 KB


CHAMPIONNATS HAUTS DE FRANCE MINIMES - CADETS

BUSIGNY - DIMANCHE 11 JUIN 2017 

Télécharger
BUSIGNY Minimes.pdf
Document Adobe Acrobat 572.1 KB
Télécharger
BUSIGNY Cadets.pdf
Document Adobe Acrobat 785.4 KB


CHAMPIONNATS DU MONDE SUR ROUTE AU QATAR

Télécharger
CLM ESPOIRS CHDM.pdf
Document Adobe Acrobat 217.7 KB


CLASSEMENT GENERAL 

CHALLENGE BERNARD DANIEL 2016

 

Le C.C. Nogent sur Oise remporte le Challenge Bernard Daniel (34 pts).

L'E.C. Abbeville (21 pts) et l'U.V. Pinon Anizy (17) complètent le podium.

Télécharger
CLASSEMENT GENERAL Bernard DANIEL.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 11.0 KB

CLASSEMENTS DES DIVISIONS NATIONALES

Télécharger
COUPE_DE_FRANCE_DES_DN-RESUME.pdf
Document Adobe Acrobat 122.6 KB

CLASSEMENTS PAR POINTS 2016

Modification des points attribués à certains coureurs.

Vous retrouverez ci-dessous la liste des sportifs concernés.

Télécharger
Classement par point modication de point
Document Adobe Acrobat 16.9 KB

CLASSEMENTS PAR POINTS 2016

 

Télécharger
Classement point 300 hommes 25 dames.pdf
Document Adobe Acrobat 66.1 KB

CLASSEMENT DES DIFFERENTES DN 2016

 

Télécharger
COUPE_DE_FRANCE_DES_DN-RESUME.png
Format d'image Portable Network 494.9 KB

PRIX DE LA SAINT LAURENT - MONTPINCHON

Epreuve Nationale Juniors

 

103 coureurs étaient au départ de cette épreuve Nationale Juniors, à MONTPINCHON, le dimanche 07 août 2016.

Très belles performances des Juniors du V.C.A. SAINT QUENTIN et du C.C. NOGENT SUR OISE.

Télécharger
MONTPINCHON JUNIORS.pdf
Document Adobe Acrobat 1'015.3 KB
Télécharger
MONTPINCHON EQUIPE JUNIORS.pdf
Document Adobe Acrobat 160.4 KB


TOUR DE CHARENTES MARITIMES

30 ET 31 JUILLET 2016

Télécharger
Charentes ETAPE 1.pdf
Document Adobe Acrobat 32.1 KB
Télécharger
Charentes ETAPE 3.pdf
Document Adobe Acrobat 29.4 KB
Télécharger
Charentes ETAPE 2.pdf
Document Adobe Acrobat 31.2 KB
Télécharger
Charentes GENERAL.pdf
Document Adobe Acrobat 120.6 KB


CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE DES MASTERS

RISOUL

22 AU 24 JUILLET 2016

 

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL : 

 

Sophie EVRARD ( Sprinter Club) 2ème Masters 2 et 3.

 

Stéphane DECROUY ( U.V. Pinon Anizy) 3ème en Masters 2.

 

COURSE EN LIGNE :

 

Rodolphe LOURD ( V.C. Pontois) Champion de France Masters 1.

 

Jean-Claude THILLOY (E.C. Abbeville) Champion de France Masters 5.

 

Sophie EVRARD (Sprinter Club) 3ème Masters 2.

 

Le Président et les menbres du Comité de Picardie adressent toutes leurs félicitations à ces coureurs.

 


COUPE DE FRANCE ESPOIRS 2016

MAREUIL VERTEILLAC 

Adrien GAREL (C.C. NOGENT SUR OISE) prend une belle 6ème place

au Classement Général de cette épreuve

Télécharger
MAREUIL VERTEILLAC.pdf
Document Adobe Acrobat 2.2 MB

CHALLENGE DE L'ESPOIR 2016

SOUVENIR PHILIPPE LEFEBVRE

 

Ce challenge est ouvert aux Minimes, Cadets et Dames. Celui-ci comporte 7 épreuves.

Suite à la manche, disputée à GAILLEFONTAINE (76), nos jeunes cyclistes Picards sont dans les premières positions des différents classements provisoires : 

Minimes Dames : Lucy DUHAMEL (V.C. Beauvais) 1ère

Minimes : Florian CARPENTIER ( A.C. Ailly sur Somme) 2ème

Cadettes : Clara LEVARLET (E.S.C. Beauvais) 3ème

                    Léa DAYDE (E.S.C. Beauvais) 4ème

Cadets : Philéas HANSART (C.C. Formerie) 2ème

 

Tous nos encouragements pour les trois dernières manches.


CHAMPIONNATS DE FRANCE ROUTE - VESOUL

 

Télécharger
ROUTE AMATEURS VESOUL.pdf
Document Adobe Acrobat 157.4 KB
Télécharger
ROUTE PRO VESOUL.pdf
Document Adobe Acrobat 147.2 KB
Télécharger
ROUTE DAMES VESOUL.pdf
Document Adobe Acrobat 147.3 KB


COUPE DE FRANCE MINIMES / CADETTES 2016

CLASSIC FEMININE VIENNE POITOU CHARENTES

 

Télécharger
LOUDUN Minimes Cadettes.pdf
Document Adobe Acrobat 34.1 KB
Télécharger
Général Coupe de France après 3 manches.
Document Adobe Acrobat 72.0 KB


RONDE DE L'OISE 2016

Télécharger
Etape N°1.pdf
Document Adobe Acrobat 293.9 KB
Télécharger
Etape N°3.pdf
Document Adobe Acrobat 293.7 KB
Télécharger
Classement Général Final.pdf
Document Adobe Acrobat 290.3 KB
Télécharger
Etape N°2.pdf
Document Adobe Acrobat 294.6 KB
Télécharger
Etape N°4.pdf
Document Adobe Acrobat 293.1 KB


CHAMPIONNATS INTERREGIONS ROUTE ELITE ET ESPOIRS

LONGUEVILLE 

DIMANCHE 05 JUIN 2016

 

Télécharger
Résultats LONGUEVILLE.pdf
Document Adobe Acrobat 82.4 KB

CHAMPIONNATS DE PICARDIE ELITE

1er - Camille THOMINET 

          (C.C. VILLENEUVE)

       2ème - Dany MAFFEIS

                     (C.C. NOGENT)

                  3ème - Alexis MARTIN

                               (C.C. VILLENEUVE)

CHAMPIONNATS DE PICARDIE ESPOIRS

 

1er - Jérémy LECROQ

         (C.C. NOGENT)

       2ème - Clément COUVEZ

                     (V.C.A. SAINT QUENTIN)

                  3ème - Valentin RICHARD

                                (C.C. VILLENEUVE)

                  

 



Classement Championnat de Picardie Juniors

1 2 WAREE Matthieu CC NOGENT / OISE                                                                                                                 
2  3 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
3 7 LOUVEL Matis CC NOGENT / OISE
4 9 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN
5 11 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
6 13 BOURY Thibaut CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 15 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN
8 21 PELLEGRINELLI Théo CC NOGENT / OISE
9 23 MORTIER Louis CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
10 26 HUENS Rémi VC AMATEUR ST QUENTIN
11 27 PASTOT Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
12 28 DISCONTIGNY Maxime CC NOGENT / OISE
13 32 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE
14 33 MANCUSO Lucas CC NOGENT / OISE

Championnat JUNIORS Nord Pas De Calais Picardie à Hardinghen (62) -

1 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE
2 WAREE Matthieu CC NOGENT / OISE                                                                                                                  3 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

4 VANDERMEERSCH Emilien O GRANDE SYNTHE
5 NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN
6 GRESSIER Maxime CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
7 LOUVEL Matis CC NOGENT / OISE
8 MACRON Anthony CC CAMBRESIEN
9 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN
10 RAMON Thomas O GRANDE SYNTHE
11 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
12 DUFAU Axel O GRANDE SYNTHE
13 BOURY Thibaut CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
14 HAFFREINGUE Charles CC CAMBRESIEN
15 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN
16 WOLFF Luc SC BOULONNAIS
17 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS
18 DUQUESNES Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
19 VIEZ Adam DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
20 PELEMAN Jan O GRANDE SYNTHE
21 PELLEGRINELLI Théo CC NOGENT / OISE
22 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
23 MORTIER Louis CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
24 POUILLE Maxime O GRANDE SYNTHE
25 HOUCKE Killyan O GRANDE SYNTHE
26 HUENS Rémi VC AMATEUR ST QUENTIN
27 PASTOT Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
28 DISCONTIGNY Maxime CC NOGENT / OISE
29 WARAS Corentin O GRANDE SYNTHE
30 LECOUSTRE Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
31 LEBORGNE Pierre UVC CALAIS
32 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE
33 MANCUSO Lucas CC NOGENT / OISE

 


RESULTATS INTER-REGION CADETS - MANCHE 1 ZONE NORD

Télécharger
20160417haravilliers-cad.pdf
Document Adobe Acrobat 109.9 KB
Télécharger
Classement inter region cadet 2016 (1).p
Document Adobe Acrobat 22.3 KB