ABBEVILLE LE 30/11/13 PAR EC ABBEVILLE

CADETS

 

 

1

TABART

Clément

Cadet 2

EC ABBEVILLOISE

 

2

GOURGUECHON

Baptiste

Cadet 1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

 

3

CASPER

Rémi

Cadet 1

COMPIEGNE SC

 

4

BOULANGER

Lucas

Cadet 2

HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

 

5

HASLIN

Pierrick

Cadet 1

EC VILLERS BRETONNEUX

 

6

COURBET

Théo

Cadet 1

HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

 

7

VAILLANT

Adrien

Cadet 2

AC AILLY SUR SOMME

 

8

DANEZ

Kévin

Cadet 1

VC  PONTHIEU VIMEU

DAMES

 

 

 

1

LELEU

Fanny

3ème Cat

VC  BEAUVAIS  OISE

 

2

CARRE

Ludivine

3ème Cat

CSM VILLENEUVE GARENNE

 

3

LE BESQ - MAGNIER

Stéphanie

Pass`Cyclisme D1

AC CENTULOISE

 

4

CABOCHE

Chloé

Cadet 1

AC MONTDIDIER

 

NC

DIONNET

Audrey

Pass Open D2

US GRAVELINOISE

CADETS

 

 

 

 

 

 

1

BARBIER

Pierre

Junior  1

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

2

AVOINE

Kévin

Junior  1

CC CAMBRESIEN

 

3

DELBERGUE

Quentin

Junior  1

AC MONTDIDIER

 

4

VIEZ

Corentin

Junior  2

CM AUBERVILLIERS 93

 

5

VIGNON

Clément

Junior  2

EC VILLERS BRETONNEUX

 

6

LASSON

Alexandre

Junior  2

EC ABBEVILLOISE

 

7

LEONARD

Guillaume

Junior  1

US HAM

SENIORS

 

 

 

 

 

1

PRUVOT

Nicolas

Espoir

AC CENTULOISE

 

2

BAILLET

Alexandre

1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

3

TROPARDY

Arthur

1ère Catégorie

USSA  PAVILLY  BARENTIN

 

4

LE BESQ

Nicolas

2ème Catégorie

AC CENTULOISE

 

5

MALLET

Julien

3ème Catégorie

AC CENTULOISE

 

6

DEHEYN

Thibaut

2ème Catégorie

LES BLEUS DE FRANCE 

 

7

GATOUX

Sullivan

Espoir

AC CENTULOISE

 

8

FERON

Rudy

2ème Catégorie

AC MONTDIDIER

 

9

DUQUESNE

François

Pass Open D1

AC MONTDIDIER

 

10

DELBERGUE

Damien

Pass Open D2

EC ABBEVILLOISE

 

11

FINGAR

Clément

Espoir

AC AMIENOISE

 

12

POULAIN

Yohan

3ème Catégorie

AC MONTDIDIER

 

13

BARIS

Florian

2ème Catégorie

AC MONTDIDIER

 

14

LEMOINE

Paul

Carte à la Journée

VC VERNEUIL EN HALATTE

 

15

LEBEL

Régis

3ème Catégorie

AC MONTDIDIER

 

16

VERET

Jonathan

Espoir

TEAM  FLIXECOURT 80

 

17

DELBERGUE

Guillaume

Pass`Cyclisme D2

AC MONTDIDIER

 

18

LEJEUNE

Rémi

2ème Catégorie

EC ABBEVILLOISE

 

19

GUYART

Julien

Pass Open D1

CC SALOUEL

 

20

LEPRINCE

Jérémy

Pass`Cyclisme D4

CC SALOUEL

 

21

DABOVAL

Arnaud

Pass`Cyclisme D2

CLUB CYCLISTE OISEMONT

 

22

SOULET

Vincent

Pass Open D2

CC SALOUEL

 

23

PORET

Dimitri

Pass Open D2

CC SALOUEL

 

24

MOREL

Florent

Pass`Cyclisme D4

AC MONTDIDIER

 

25

BERTHELOT

Nicolas

Pass`Cyclisme D3

CLUB CYCLISTE OISEMONT

 

26

CORNETTE

J.Baptiste

Pass`Cyclisme D1

LES KOYOTES 

 

27

TOLLET

Guillaume

3ème Catégorie

VC SANTERRE VERMANDOIS

MASTER

 

 

 

 

 

 

1

BRUHIER

Samuel

Master

CC SALOUEL

 

2

BLEUX

Frédéric

Master

BLAIREAUX DE PICQUIGNY

 

3

GUERIN

René

Master

AC CENTULOISE

 

4

TELLIER

Jack

Master

BLAIREAUX DE PICQUIGNY

 

5

GATOUX

Philippe

Master

AC CENTULOISE

 

6

FIN

Fabrice

Master

EC MOREUIL VALLEE DE L'AVRE

 

7

CABOCHE

Christophe

Master

EC VILLERS BRETONNEUX

 

8

BECQUET

Hervé

Master

CLUB CYCLISTE OISEMONT

 

9

DUQUESNE

Philippe

Master

AC MONTDIDIER

 

10

LE BESQ

Bruno

Master

AC CENTULOISE

 

11

BERTHELOT

Dany

Master

CLUB CYCLISTE OISEMONT

 

12

VASSEUR

Guy

Master

TEAM SAMARA CYCLISME

 

13

BYHET

Stéphane

Master

EC D'HERMELINGHEN