AILLY SUR SOMME EDV/MIN/CAD LE 07/07/2013 PAR AC AILLY

ECOLE DE VELO

PRE LICENCIES 4 ANS

 

1

RADADI REDAD

ESC BEAUVAIS

 

 

 

 

 

PRELICENCIES 5 ANS

 

1

FORBRAS JULIE

CONTOIRE HAMEL TO

 

 

 

 

 

POUSSINS 1

 

1

RIFFLET MATHIS

EC VILLERS BRTX

 

2

BARZEZOWSKI AARON

VC CLICHY/BOIS

 

3

NOLIN JIMMY

ALLEZ DENAIN

 

4

GETTE BENJAMIN

CONTOIRE HAMEL TO

 

5

SAINTYVES MATEO

VC EU

 

 

 

 

 

1

BOURDET PHILIPPINE

AC AILLY

 

 

 

 

 

POUSSINS 2

 

1

BRUNET GABRIEL

EC ABBEVILLE

 

2

PRIGENT GAEL

VC CLICHY/ BOIS

 

3

FORBRAS NICOLAS

CONTOIRE HAMEL TO

 

4

BEAUVISAGE PIERRE

EC ABBEVILLE

 

5

SANIEZ JORDAN

CONTOIRE HAMEL TO

 

6

DELATTRE MAXIME

CEC ALBERT

 

7

DERVELOIS ROBIN

CONTOIRE HAMEL TO

 

 

 

 

 

1

DUHAMEL ELEONORE

VC BEAUVAIS

 

2

CASPER TEA

AC MONTDIDIER

 

3

CARON NEIMA

CEC ALBERT

 

 

 

 

 

PUPILLES 1

 

1

DUFOUR GWENDAEL

GUIDON BRESLOIS

 

2

VAILLANT CLEMENT

AC AILLY/SOMME

 

3

MUNIER RIYANN

US BIETTE

 

4

DELVAL CYPRIEN

GUIDON BRESLOIS

 

 

 

 

 

1

RADADI AMBRE

ESC BEAUVAIS

 

2

SANIEZ MANÖE

CONTOIRE HAMEL TO

 

 

 

 

 

PUPILLES 2

 

1

RIFFLET TEO

EC VILLERS BRTX

 

2

GOURGUECHON MATHIEU

AC AILLY/SOMME

 

3

BOURDET TEO

AC AILLY/SOMME

 

4

PRIGENT KILLIAN

VC CLICHY/BOIS

 

5

PETIT HUGO

CEC ALBERT

 

6

BOCQUILLON CLEMENT

AC AILLY/SOMME

 

7

JANSSENS NEO

CEC ALBERT

 

 

 

 

 

BENJAMINS 1

 

1

CARPENTIER FLORIAN

AC AILLY/SOMME

 

2

BARZEZOWSKI ALAN

VC CLICHY/BOIS

 

3

MAQUES MIGUEL

VC EU

 

4

FORGET SYLVAIN

VC CLICHY/BOIS

 

5

LEJEUNE YANN

VC SANTERRE

 

 

 

 

 

1

GOERGEN OCEANE

VC CLICHY/BOIS

 

2

DUHAMEL LUCIE

VC BEAUVAIS

 

3

GATHE MARGOT

AC AILLY/SOMME

 

 

 

 

 

BENJAMINS 2

 

1

DISCONTIGNY FLORIAN

CC NOGENT

 

2

DOUAI BENJAMIN

VC EU

 

3

DUFOUR EWEN

GUIDON BRESLOIS

 

4

HUENS AXEL

VC SANTERRE

 

5

CASPER KENNY

AC MONTDIDIER

 

6

DODARD ANTONIN

VC BEAUVAIS

 

7

SNOECK FLORIAN

CONTOIRE HAMEL TO

 

8

ALMY MAXIME

EC ABBEVILLE

 

 

 

 

 

1

SAINTYVES MARION

VC EU

 

 

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES

 

1

VC CLICHY SOUS BOIS

40 pts

 

2

AC AILLY SUR SOMME

45 pts

 

3

EC VILLERS BRETONNEUX

49 pts

 

4

VC EUDOIS ET BRESLOIS

49 pts

 

5

LE GUIDON BRESLOIS

51 pts

 

6

CONTOIRE HAMEL TEAM ORG.

51 pts

 

7

VC BEAUVAIS OISE

52 pts

 

8

EC ABBEVILLE

52 pts

 

9

CC NOGENT SUR OISE

53 pts

 

10

AC MONTDIDIER

55 pts

 

11

CEC ALBERT

55 pts

 

12

VC SANTERRE

55 pts

 

13

ALLEZ DENAIN

58 pts

 

14

ESC BEAUVAIS

59 pts

 

15

US BIETTE GAUCHY

59 pts

 

MINIMES

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

MACRON Anthony

NOLIN Jordan

MASLIN Pieerick

HUENS Rémi

RONDEAU thibaut

GOURGUECHON Baptiste

KERRAUD Erwann

FRAILLON Pierre

BLAIZE Thibaut

BACHERY Julien

JAKIELA Nicolas

BECARD MERVEILLE Jules

DUFAU Axel

MORTIER Louis

DISCONTINY Léa

DEJOYE Florian

HUBERT Axel

DUHAMEL Frantz

GAMAND Meyrine

ESEG Douai

Allez Denain

EC Villers Bretonneux

VC Santerre Vermandois

Contoire Hamel

AC Ailly sur Somme

VC Clichy/Bois

La Cherizienne

VC Eudois Breslois

CC Villeneuve SG

CSC Ferrierois

Arras VC

Dunkerque LC

Contoire Hamel

CC Nogent/oise

La cherizienne

CC Salouël

VC Beauvaisien

CC Cambraisien

CADETS

 

1

PREMONT  Maxime

CC Villeneuve SG

2

SAGNIER Théo

Guidon Breslois

3

GIBOT Clément

CC Villeneuve SG

4

HUBON Pierre

Arras VC

5

DANIEL Kévin

AC Ailly/Somme

6

BARBIER Pierre

Guidon Breslois

7

PASTOT Vincent

VCA Saint Quentin

8

RICHARD Valentin

AC Amiénois

9

LARENANDIE Axel

AC Clermontois

10

VAILLANT Adrien

Ailly sur Somme

11

BROCHARED Lucas

Lacherizienne

12

DELHOMME Mickaël

La cherizienne

13

TABART Clément

CC Abbeville

14

RUZZON Valentin

CC Villeneuve SG

15

NOIREAUX Constant

VC Bavaisien

16

GOERGEN Laura

VC Clichy/bois

17

LOUVEAU Nathan

SC Val Darre

18

BOUTREUX Valentin

VCA Saint Quentin

19

NOJAC Thibaud

VC Clichy/Bois

20

LECLERCQ Antoine

CC Nogent/Oise

21

SAINT YVES Apolline

VC Eudois