11EME  SOUVENIR  MICHEL POMBOURCQ 

CONTOIRE - HAMEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Date : Le 29/09/2013

Catégorie :  MINIMES - DAMES MINIMES CADETTES

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

HUENS

Rémi

H

Minime 2

VC SANTERRE VERMANDOIS

 

 

2

BRULE

Louis

H

Minime 1

VC LAONNOIS

 

 

3

DISCONTIGNY

Maxime

H

Minime 2

CC NOGENT / OISE

 

 

4

MAGNIEZ

Théo

H

Minime 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

5

BOBIN

Alexis

H

Minime 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

6

RONDEAU

Thibaut

H

Minime 1

CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

 

 

7

DUPUY

Quentin

H

Minime 1

AC CLERMONTOIS

 

 

8

HUYET

Baptiste

H

Minime 1

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

9

HASLIN

Pierrick

H

Minime 2

EC VILLERS BRETONNEUX

 

 

10

BACHERY

Julien

H

Minime 1

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

11

CAMPS

Laura

D

Cadet 1

AC MONTDIDIER

 

 

12

PELLEGRINELLI

Théo

H

Minime 2

AC CLERMONTOIS

 

 

13

SAGNIER

Lucas

H

Minime 1

VC BEAUVAISIEN  OISE

 

 

14

BERMOND

Jules

H

Minime 2

AC AMIENOISE

 

 

15

MORTIER

Louis

H

Minime 2

CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

 

 

16

CABOCHE

Chloé

D

Minime 2

AC MONTDIDIER

 

 

17

GAREZ

Benjamin

H

Minime 1

VC LAONNOIS

 

 

18

PAYEN

Jérémy

H

Minime 1

CC NOGENT / OISE

 

 

 

Date : Le 29/09/2013

Catégorie :  CADETS - DAMES JUNIORS SENIORS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

DURAND

Thibaut

H

Cadet 1

CC FORMERIE

 

 

2

SAGNIER

Théo

H

Cadet 2

LE GUIDON BRESLOIS

 

 

3

LUCAS

Maxime

H

Cadet 2

COMPIEGNE SC

 

 

4

GAREZ

Raphaël

H

Cadet 2

VC LAONNOIS

 

 

5

DUFOUR

Thibaut

H

Cadet 1

CC NOGENT / OISE

 

 

6

RUZZON

Valentin

H

Cadet 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

7

GIBOT

Clément

H

Cadet 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

8

RICHARD

Valentin

H

Cadet 2

AC AMIENOISE

 

 

9

PREMONT

Maxime

H

Cadet 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

10

LEONARD

Guillaume

H

Cadet 2

US HAM

 

 

11

LOUANDRE

Ryan

H

Cadet 1

CC FORMERIE

 

 

12

BOURY

Thibaut

H

Cadet 1

COMPIEGNE SC

 

 

13

MACHEPY

Clément

H

Cadet 2

CC FORMERIE

 

 

14

PELEMAN

Jan

H

Cadet 1

CS ABBEVILLOIS

 

 

15

MARTIN

Jérémy

H

Cadet 1

UC BORDS DE MARNE

 

 

16

LE FLOCH

François

H

Cadet 2

VC BEAUVAISIEN  OISE

 

 

17

MONTEIL

Baptiste

H

Cadet 1

GUIDON  PROVINOIS

 

 

18

JULIEN

Bastien

H

Cadet 1

EC OGNES

 

 

19

BOBIN

Antoine

H

Cadet 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

 

20

CARRE

Jérémy

H

Cadet 2

AC CLERMONTOIS

 

 

21

POULAIN

Adrien

H

Cadet 1

COMPIEGNE SC

 

 

22

LE FLOCH

Maxime

H

Cadet 2

VC BEAUVAISIEN  OISE

 

 

23

LECUYER

Antoine

H

Cadet 1

VC LAONNOIS

 

 

24

BARIS

Charlotte

D

3ème Catégorie

AC MONTDIDIER

 

 

 

Date : Le 29/09/2013

Catégorie :   SENIORS 2 -3 - JUNIORS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MOREAU

Yoann

Junior 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

2

CROS

Valentin

Senior 2ème Cat

AS CORBEIL ESSONNES

 

3

THILLOY

Thomas

Senior 3ème Cat

EC ABBEVILLOISE

 

4

FERAT

Fabrice

Senior 2ème Cat

UV PINON ANIZY

 

5

PELLETIER

Julien

Senior 2ème Cat

US HAM

 

6

THILLOY

Christophe

Senior 3ème Cat

EC ABBEVILLOISE

 

7

WILLEMS

Michel

Senior 2ème Cat

VC MAUBEUGEOIS

 

8

DIRHEIMER

Mickaël

Senior 3ème Cat

ESC MEAUX

 

9

DURANEL

Olivier

Senior 2ème Cat

CL BARLIN

 

10

ERMENAULT

Corentin

Junior 1

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

11

BARIS

Florian

Senior 2ème Cat

AC MONTDIDIER

 

12

THILLOY

Jean Claude

Senior 2ème Cat

US HAM

 

13

ROBIN

Jérôme

Senior 3ème Cat

CL BARLIN

 

14

FOULDRIN

Antoine

Senior 2ème Cat

SC VAL D`ARRE

 

15

TOLLET

Guillaume

Senior 3ème Cat

VC SANTERRE VERMANDOIS

 

16

LANCIEN

Frédéric

Senior 2ème Cat

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

17

LEJEUNE

Rémi

Senior 2ème Cat

EC ABBEVILLOISE

 

18

SEYS

Gauthier

Senior 3ème Cat

AC AMIENOISE

 

19

GRIFFON

Laurent

Senior 3ème Cat

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

20

GALOPIN

Nicolas

Senior 2ème Cat

EC ABBEVILLOISE

 

21

LANCIEN

Olivier

Senior 2ème Cat

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

22

JOLY

Thomas

Pass`Cyclisme D1

CC FORMERIE

 

23

FERON

Rudy

Senior 2ème Cat

AC MONTDIDIER

 

24

LE BOULANGER

Stéphane

Senior 3ème Cat

ESC MEAUX

 

25

HALLIER

Nicolas

Junior 1

VC EUDOIS ET BRESLOIS

 

26

BYTEBIER

Baptiste

Junior 2

ES AUMALE

 

27

POULAIN

Yohan

Senior 3ème Cat

AC MONTDIDIER

 

28

CHALAS

Jean Pierre

Senior 2ème Cat

CV LIEVINOIS

 

29

LEFEVRE

Franck

Junior 1

VC BEAUVAISIEN  OISE

 

30

DUBOS

Cédric

Senior 3ème Cat

SC VAL D`ARRE

 

31

ANISKOFF

Charles

Junior 1

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

32

SARNICK

Maxime

Senior 3ème Cat

ESC MEAUX

 

33

DE JONCKHEERE

Christian

Senior 3ème Cat

O GRANDE SYNTHE

 

 

Date : Le 29/09/2013

Catégorie :  PASS - D1-D2-D3-D4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

COTINO

Alexandre

H

Pass Open D1

ST PAUL  SPORTS

 

2

CHORON

Eddy

H

Pass Open D1

COMPIEGNE SC

 

3

DEMARE

Josué

H

Pass`Cyclisme D1

CC FORMERIE

 

4

TETU

Thomas

H

Pass Open D1

EC ABBEVILLOISE

 

5

CHATELAIN

Yannick

H

Pass Open D1

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

6

LEROY

Frédéric

H

Pass Open D1

VC SANTERRE VERMANDOIS

 

7

LEMOINE

Thimotee

H

Pass`Cyclisme D2

CC FORMERIE

 

8

PEUPLE

Philippe

H

Pass`Cyclisme  D

CLUB NEUTRE PICARDIE

 

9

CHAPOTARD

Sébastien

H

Pass`Cyclisme D2

EC ABBEVILLOISE

 

10

DURAND

Guillaume

H

Pass`Cyclisme D1

CC FORMERIE

 

11

MOURAIN

Arnaud

 

Pass Open D1

CLUB CYCLISTE CHAVIGNON

 

12

PELLETIER

David

H

Pass Open D1

US HAM

 

13

ANSARD

Alexis

H

Carte à la Journée

AC MONTDIDIER

 

14

FINGAR

Clément

H

Pass`Cyclisme D1

AC AMIENOISE

 

15

MEISTER

Laurent

H

Pass Open D1

ESC MEAUX

 

16

ROBIN

Jean Lou

H

Pass Open D1

AC AMIENOISE