INTER REGION CADETS CREPY EN VALOIS LE 19/05/13

1

HENRIET

Mehdy

EURE

C2

2

DOURLENS

Charles -Antoine

PAS DE CALAIS

C2

3

TAILLEFER

Steven

CALVADOS

C2

4

HAUDIQUET

Pierre

PAS DE CALAIS

C2

5

PRODHOMME

Nicolas

EURE

C2

6

JULLIEN

Thomas

SEINE MARITIME

C2

7

PILLEUL

Lucas

EURE

C1

8

NOIRET CALZOLA

Léonard

HAUT  DE SEINE/YVELINE

C2

9

FOSSAERT

Corentin

NORD

C1

10

GAREZ

Raphaël

AISNE

C2

11

LELOUP

Adrien

SEINE ET MARNE

C1

12

LARENAUDIE

Axel

OISE

C2

13

VEROVE

François

NORD

C2

14

LOBERA

Etienne

PARIS

C1

15

STUMPF

Florian

SEINE ET MARNE

C1

16

DUMAS

Jean Baptiste

SEINE SAINT DENIS

C2

17

SAGNIER

Théo

OISE

C2

18

DURAND

Thibaut

OISE

C1

19

WATRELOT

Jean-Lou

PAS DE CALAIS

C2

20

ALVES

Jordan

AISNE

C2

21

CORDEVANT

Alexandre

SEINE MARITIME

C2

22

MALLE

Nicolas

MANCHE

C1

23

GAUTIER

Trystan

VAL DE MARNE

C2

24

LEMANCEL

François

CALVADOS

C1

25

LECLERC

Corentin

SEINE MARITIME

C1

26

HATTIER

Bruno

PARIS

C1

27

DEVELTER

Lucas

SEINE SAINT DENIS

C2

28

HOPIN

Dimitri

AISNE

C1

29

PETROZ

Thomas

CALVADOS

C2

30

LEGRAND

Matthieu

PARIS

C1

31

 AVOINE

Kévin

NORD

C2

32

MENGUY

Loïc

SEINE ET MARNE

C2

33

BOULAY

Valentin

MANCHE

C2

34

BRAVARD

Guillaume

VAL DE MARNE

C2

35

BARBIER

Pierre

OISE

C2

36

BROCHART

Lucas

AISNE

C2

37

PODVIN

Jonathan

SEINE SAINT DENIS

C2

38

MALET

Robin

ESSONNE

C2

39

DANSIN

Malaury

AISNE

C2

40

BOUSQUET

Stephen

CALVADOS

C1

41

MARCOUX

Rémi

PARIS

C1

42

ROULY

Alexis

NORD

C2

43

WETZSTEIN

Thibaut

SEINE ET MARNE

C1

44

LOUANDRE

Ryan

OISE

C1

45

GUILLAUME

Loïc

VAL D'OISE

C2

46

DUPONT

Guillaume

SEINE SAINT DENIS

C1

47

HEYMANS

Florian

AISNE

C2

48

CAPPOEN

Pierre

EURE

C2

49

BOISSET

Thibault

ORNE

C2

50

MALLET

Théo

SEINE MARITIME

C2

51

MALOIGNE

Louis

SOMME

C2

52

DATIN

Marceau

MANCHE

C1

53

BACQUET

Thibaut

PAS DE CALAIS

C2

54

MOULIN

Marc

SEINE MARITIME

C2

55

RICHARD

Valentin

SOMME

C2

56

DELBERGUE

Quentin

SOMME

C2

57

LEONARD

Guillaume

SOMME

C2

58

VAN SNICK

Florian

NORD

C2

59

LECLERCQ

Antoine

SOMME

C2

60

ANTI

Enzo

SEINE ET MARNE

C1

61

PELEMAN

Jan

SOMME

C1

62

RECHER

Thibault

EURE

C2

63

BERNERON

Maxime

ESSONNE

C2

64

DUFOUR

Thibaut

OISE

C1

65

LE DU

Vincent

EURE

C2

66

AMELINE

Bastien

SEINE SAINT DENIS

C1

67

GOUESBIER

Vincent

SEINE ET MARNE

C2

68

FORTIN

Charlie

ORNE

C1

69

LANDERNEAU

Melvin

VAL DE MARNE

C2

70

GIROUARD

Gaylord

MANCHE

C2

71

MAHIER

Nicolas

SEINE SAINT DENIS

C2

72

VANDERMEERSCH

Emilien

PAS DE CALAIS

C1

73

HERVE

Raphaêl

HAUT  DE SEINE/YVELINE

C2

74

DAGNET

Dylan

VAL DE MARNE

C2

75

DAMINATO

Sébastien

HAUT  DE SEINE/YVELINE

C2

76

GEORGES

Mathis

CALVADOS

C1

77

GLAZIOU

Yann

PARIS

C1

78

CIONI

Marco

HAUT  DE SEINE/YVELINE

C2

79

BRIEN

Tom

MANCHE

C2

80

WOLFERSBERGER

Axel

ESSONNE

C1

81

AVERSENG

Alexandre

NORD

C1

82

COOLSAET

Quentin

VAL D'OISE

C1

83

MIKHAEL

Thomas

VAL D'OISE

C2

84

FRANCHON

Erwan

ESSONNE

C1

85

LEFEVRE

Lucien

HAUT  DE SEINE/YVELINE

C2

86

BONNIN

Benoît

VAL D'OISE

C1

 

Classement par Equipes de la deuxième étape

 

Place

Equipe

Place 1

Place 2

Place 3

TOTAL

Points

1

EURE 27

1

5

7

13

30

2

PAS DE CALAIS 62

2

4

19

25

25

3

OISE 60

12

17

18

47

21

4

SEINE MARITIME 76

6

21

25

52

18

5

NORD 59

9

13

31

53

16

6

CALVADOS 14

3

24

29

56

15

7

AISNE 02

10

20

28

58

14

8

SEINE&MARNE 77

11

15

32

58

13

9

PARIS 75

14

26

30

70

12

10

SEINE ST DENIS 93

16

27

37

80

11

11

MANCHE 50

22

33

52

107

10

12

VAL DE MARNE94

23

34

69

126

9

13

92 / 78

8

73

75

156

8

14

SOMME 80

51

55

56

162

7

15

ESSONNE 91

38

63

80

181

6

16

VAL D'OISE 95

45

82

83

210

5

17

ORNE 61

49

68

 

117

4

18

 

 

 

 

 

 

 

Classement général par Equipes à l'issue de la deuxième manche disputée à Crépy en Valois

 

Place

Equipe

1ère Manche

2ème manche

Total

1

EURE 27

25

30

55

2

NORD 59

30

16

46

3

SEINE MARITIME 76

21

18

39

4

PAS DE CALAIS 62

10

25

35

5

AISNE 02

18

14

32

6

CALVADOS 14

13

15

28

7

SEINE ST DENIS 93

15

11

26

8

VAL DE MARNE94

16

9

25

9

SEINE&MARNE 77

12

13

25

10

OISE 60

0

21

21

11

ESSONNE 91

14

6

20

12

PARIS 75

8

12

20

13

MANCHE 50

9

10

19

14

VAL D'OISE 95

11

5

16

15

Hauts de Seine / Yvelines

7

8

15

16

ORNE 61

6

4

10

17

SOMME 80

0

7

7

18

 

 

 

0