MONCHY SAINT ELOI CHPT PICARDIE LE 26/05/13

 

PRE LICENCIES

1

VIMONT   Ysaline

SC VAL D`ARRE

Prélicen

0.00.00

POUSSINS

1

BOULANGER   SAMUEL

HUCHENNEVILLE TB

Poussin

3 mn 19

2

POURCHEZ   Salomé

HUCHENNEVILLE TB

Poussin

3 mn 32

3

BOURDINOT   MATHEO

US CREPYNOISE C

Poussin

3 mn 35

4

DHENIN   JULES

US CREPYNOISE C

Poussin

3 mn 50

PUPILLES

1

DUFOSSE   BAPTISTE

HUCHENNEVILLE TB

Pupille

12 mn

2

FREITAS   LUCAS

HUCHENNEVILLE TB

Pupille

12 mn 37

3

DELILLE   Matthis

SC VAL D`ARRE

Pupille

13 mn 05

4

DHENIN   BAPTISTE

US CREPYNOISE C

Pupille

13 mn 22

5

ORDON   NAHIL

SC VAL D`ARRE

Pupille

13 mn 27

6

ORDON   Yanis

SC VAL D`ARRE

Pupille

14 mn 11

7

JERONIMO   THEO

US CREPYNOISE C

Pupille

14 mn 17

8

DOUCHET   FLAVIE

SC VAL D`ARRE

Pupille

14 mn 50

9

BONNOT   Louis

US CREPY

Pupille

15 mn 19

10

HURTELOUP   ADELE

US CREPYNOISE C

Pupille

15 mn 29

11

VIMONT   Yaël

SC VAL D`ARRE

Pupille

15 mn 34

12

BOUCHEZ   THOMAS

US CREPYNOISE C

Pupille

15 mn38

BENJAMINS

1

BALLY   Adrien

HUCHENNEVILLE TB

Benjamin

17 mn 13

2

PIERRE   Camille

LAON

Benjamin

17 mn 38

3

LEFAUCHEUX   VALENTIN

US CREPYNOISE C

Benjamin

19 mn 38

4

BONNOT   Benjamin

US CREPY

Benjamin

20 mn00

5

BOULANGER   CAROLINE

HUCHENNEVILLE TB

Benjamin

20 mn 12

6

FOURNIER   Matias

US CREPY

Benjamin

20 mn 27

7

DEBAISIEUX   ENZO

US CREPYNOISE C

Benjamin

1 tour

MINIMES

1

COLASSE   Benjamin

HUCHENNEVILLE TB

minime g

 

2

BERMOND   JULES

AC AMIENOISE

minime g

0.00.00

3

BOURDINOT   Gauthier

US CREPYNOISE C

minime g

0.00.00

4

MENET   Laurie

HUCHENNEVILLE TB

Cadette

0.00.00

5

FERLAND   Thomas

Acrobike MONTDIDIR

minime g

0.00.00

6

DUFOSSE   MARIE

HUCHENNEVILLE TB

minime f

0.00.00

7

MANCUSO   LUCAS

US CREPYNOISE C

minime g

0.00.00

8

CALBRIX   Thomas

UC LIANCOURT

minime g

0.00.00

9

MARTINET   REMI

US CREPYNOISE C

minime g

0.00.00

10

BERNARD   Yohann

EC CHATEAU THIERRY

minime g

0.00.00

11

DECAUX   Quentin

UC LIANCOURT

minime g

0.00.00

12

MOUTARDIER   HUGO

EC CHATEAU THIERRY

minime g

0.00.00

13

GARNIER   Mélanie

VAL D`EUROPE TEAM CYC.

cadette

0.00.00

14

FLANDRIN   Amélie

SC VAL D`ARRE

cadette

0.00.00

15

FREY   MARION

EC CHATEAU THIERRY

minime f

0.00.00

16

JULIEN   ANTOINE

US CREPYNOISE C

minime g

0.00.00

 

 

CADETS

1

LARANJEIRA   Valentin

RETZ BIKE CLUB

Cadet

2

FLANDRIN   Alexandre

SC VAL D`ARRE

Cadet (A

3

BOULANGER   Lucas

HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

Cadet (A

4

MARFOUTINE   Joss

VAL D`EUROPE TEAM CYC.

Cadet (A

5

THIENNEAU   DYLAN

US CREPYNOISE C

Cadet (A

6

VIGOURT   STEPHANE

A LAON BIKE

Cadet (A

7

MARTIN   Aurélien

VAL D`EUROPE TEAM CYC.

Cadet (A

8

BOUCHEZ   ALEXIS

US CREPYNOISE C

Cadet (A

 

DAMES

1

BABITS   Krisztina

TEAM FLIXECOURT 80

Dame

2

ZAMBONINI   Deborah

SC VAL D`ARRE

Dame

3

FOURDRAINE   Anne Claire

US CREPYNOISE C

Dame

4

WITTEK   Elodie

CV LIEVIN

Dame

 

SENIORS

1

DEBIL CAUX   Victor

CONTOIRE HAMEL TO

Master 1

2

LE BESQ   Nicolas

AC CENTULOISE

Master 1

3

FINGAR   Clément

AC AMIENOISE

Senior

4

OBERTI   Renaud

VTT Senlisien

Senior

5

GAUDIN   VINCENT

VC ESSARTAIS

Master 1

6

TELLIER   Teddy

BLAIREAUX PICQUIGNY

Master 1

7

DEHEYN   Thibault

LES BLEUS DE France

Master 1

8

BOUAGILA   WALID

TEAM FLIXECOURT 80

Master 1

9

PRUVOST   NICOLAS

AC CENTULOISE

Junior

10

TOURTE   SYLVAIN

US CREPYNOISE C

Master 1

11

KHELIF   ANTHONY

US CREPYNOISE C

Espoir

12

GEOFFROY   Camille

US CREPYNOISE C

Espoir

13

DENOYELLE   Christophe

 BLAIREAUX  PICQUIGN

Junior

14

TRAULLE   Simon

EC ABBEVILLOISE

Espoir

15

JEANNIOT   jordan

A LAON BIKE

Senior

16

COULON   Gabriel

C H T O

senior

17

MORIN   LAURENT

EC CHATEAU THIERRY

Senior

18

VINCELET   Thomas

A LAON BIKE

Espoir

19

MADOU   Eric

LE GUIDON BRESLOIS

Master 1

20

CARBONNEAUX   Thierry

US CREPYNOISE C

Master 1

21

DEBAISIEUX   David

US CREPYNOISE C

Master 1

22

BOBLIQUE   Arnaud

EC CHATEAU THIERRY

Senior

23

LASSON   ALEXANDRE

EC ABBEVILLOISE

Junior

24

CSER   Jess

 

TEAM OISE ORG

Senior

25

MENOT   Robin

US CREPYNOISE C

Junior

26

HULIN    Benoit

N l

Master 

27

BOISSONNEAU   SEBASTIEN

EC ABBEVILLOISE

Master 1

28

RODRIGUEZ   Accevedo

VELO ROC CAVAILLON

Senior

         

 

MASTERS 2

1

HERISSET   Christophe

BLAIREAUX DE PICQUIGNY

Master 2

2

COPPEAUX   Frédéric

Retz Bike Club

Master 2

3

POURCHEZ   Samuel

HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

Master 2

4

MAERTENS   Raphaël

VC LAONNOIS

Master 2

5

BLONDEL   Nicolas

SV SENLISIEN

Master 2

6

MENET   Eric

 

HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

Master 2

7

DUFOSSE   FRANCOIS

HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

Master 2

8

MARTEEL   Arnaud

ASPTT Amiens

Master 2

9

LHARDY   Hervé

N L

Mster 2

10

GATOUX   Philippe

AC CENTULOISE

Master 2

11

PORAL   franck

US CREPYNOISE C

Master 2

12

SUCHET   Olivier

SC VAL 'ARRE

Master 2

13

LE BESQ Bruno

AC Centuloise

Master 2

         

 

MASTERS 3

1

BATAILLE   Marc

RETZ BIKE CLUB

Master 3

2

DUPRESSOIR   FRANCK

RETZ BIKE CLUB

Master 3

3

LAMETTE   Denis

Team Oise Organisaton

Master 3

4

DORISON   Pierre

TEAM OISE ORGANISATION

Master 3

5

BLEUX   FREDERIC

BLAIREAUX DE PICQUIGNY

Master 3

6

TELLIER   Jack

BLAIREAUX DE PICQUIGNY

Master 3

7

PIERRE   PASCAL

A LAON BIKE

Master 3

8

PEPIN   Christophe

AC Nesle

Master 3

9

RENOTTE   bruno

A LAON BIKE

Master 3

10

BEUDIN   GERARD

TEAM OISE ORGANISATION

Master 3

11

VIMONT   Hervé

SC VAL D`ARRE

Master 3