SACY LE GRAND EDV LE 14/09 PAR UC LIANCOURT

PRIX DE SACY LE GRAND

PRELICENCIES 4 Ans

1

 

RADADI

REDDAD

ESC BEAUVAISIEN

 

 

 

 

 

PRELICENCIES 5 Ans

1

F

TASSEL

NOEMIE

VC MERUVIEN

2

 

CAUWENBERG

TOM

SC VAL D'ARRE

3

 

GUERIN

LUCAS

SC VAL D'ARRE

4

F

LONGUEPEE

LAURA

SC VAL D'ARRE

5

 

MAIER

RAPHAEL

SC VAL D'ARRE

6

 

LAGAIN

MATHIEU

CC NOGENT/OISE

7

 

MAIER

GABRIEL

SC VAL D'ARRE

8

F

DAWAGNE

SANDY

AC CLERMONTOIS

9

 

YUNG

CLOVIS

CC NOGENT/OISE

10

 

CAUDRON

ALBAN

AOS COURMELLES

 

 

 

 

 

PRELICENCIES 6 Ans

1

 

KAUFMANN

ALEXIS

VC MERUVIEN

2

 

COYOT

SACHA

CC NOGENT/OISE

3

 

CRESSON

THEO

SC VAL D'ARRE

4

 

VANDEPUTTE

NOAH

RETZ BIKE CLUB

5

 

COZETTE

LUKA

SC VAL D'ARRE

6

F

RICHE

KELLY

VC MERUVIEN

7

F

BAUTRAIT

MARINE

COMPIEGNE SC

8

F

VIMONT

YSALINE

SC VAL D'ARRE

 

 

 

 

 

POUSSINS 1

1

F

JALMAIN

JORDAN

CC NOGENT/OISE

2

 

TRICOT

RAPHAEL

SC VAL D'ARRE

3

 

LAHAYE

TITOUAN

AC CLERMONTOIS

 

 

 

 

 

POUSSINS 2

1

 

DEREBERGUE

VICTOR

CC NOGENT/OISE

2

 

ESTRELLA VIEGAS

ENZO

LE GUIDON BRESLOIS

3

 

GUEFVENEU

SWANN

AC CLERMONTOIS

4

 

HERTELER

TOM

CC NOGENT/OISE

5

 

ZAHEM

MAEL

UC LIANCOURT

6

F

DUHAMEL

ELEONORE

VC BEAUVAISIEN OISE

7

 

COUDIERE

VINCENT

CC NOGENT/OISE

8

 

JALMAIN

ETHAN

CC NOGENT/OISE

9

F

MARIETTE

ALINE

LE GUIDON BRESLOIS

10

 

LONGUEPEE

FLORENT

SC VAL D'ARRE

11

 

MAIER

ANTOINE

SC VAL D'ARRE

12

 

DHENIN

JULES

US CREPYNOISE

13

F

BOUVIER

JULIETTE

UC LIANCOURT

14

 

YUNG

MATISSE

CC NOGENT/OISE

15

 

TASSEL

ALEXIS

VC MERUVIEN

16

 

AUGUSTE

HUGO

UC LIANCOURT

17

F

MAROT

CAMILLE

UC LIANCOURT

18

 

DEMOLDER

BRANDON

AC CLERMONTOIS

19

F

COVILLERS

MAELLE

CC NOGENT/OISE

 

 

 

 

 

PUPILLES 1

1

 

HANSART

GASPARD

CC FORMERIE

2

 

ONESIME

LOUIS

LE GUIDON BRESLOIS

3

 

RICHE

TONY

VC MERUVIEN

4

 

DUFOUR

GWENDAEL

LE GUIDON BRESLOIS

5

F

RADADI

AMBRE

ESC BEAUVAISIEN

6

 

DELVAL

CYPRIEN

LE GUIDON BRESLOIS

7

 

DUMONT

ENZO

LE GUIDON BRESLOIS

8

F

KAUFMANN

DORIANNE

VC MERUVIEN

9

F

ARHUR

CHARLOTTE

CC NOGENT/OISE

10

 

GOURLAY

ADRIEN

SC VAL D'ARRE

11

 

BONTE

MATIAS

CC NOGENT/OISE

12

 

DESAUTY

KILLIAN

AC CLERMONTOIS

 

 

 

 

 

PUPILLES 2

1

 

BAUTRAIT

CORENTIN

COMPIEGNE SC

2

 

LEROUX

ALLAN

LA CHERIZIENNE CH

3

 

ORDON

NAHIL

SC VAL D'ARRE

4

 

JALMAIN

JONATHAN

CC NOGENT/OISE

5

 

BRUNET

TOM

ESC BEAUVAISIEN

6

 

DELILLE

MATTHIS

SC VAL D'ARRE

7

 

DENYS

JUSTIN

UC LIANCOURT

8

F

JUNCA

BRENDA

CC NOGENT/OISE

9

 

MARTIN

MICKAEL

ESC BEAUVAISIEN

10

 

ORDON

YANIS

SC VAL D'ARRE

11

 

DHENIN

BAPTISTE

US CREPYNOISE

12

 

COVILLERS

YOHANN

CC NOGENT/OISE

13

 

COZETTE

YANN

SC VAL D'ARRE

14

F

VIMONT

YAEL

SC VAL D'ARRE

 

 

 

 

 

BENJAMINS 1

1

 

CAUDRON

NATHAN

AOS COURMELLES

2

F

DUHAMEL

LUCY

VC BEAUVAISIEN OISE

3

 

TRICOT

CORENTIN

SC VAL D'ARRE

4

 

VASSARDS

NICOLAS

VC BEAUVAISIEN OISE

5

F

DEMONTREUILLE

MATHILDE

AC CLERMONTOIS

6

F

BOVRISSE

ADELINE

AOS COURMELLES

7

 

BURILLER

LUCAS

AC CLERMONTOIS

8

F

DELAFONTAINE

PAULINE

VC BEAUVAISIEN OISE

9

 

BUYS

PAUL

UC LIANCOURT

10

 

MARIETTE

EMILIEN

LE GUIDON BRESLOIS

11

 

DUTRANNOY

KILLIAN

AOS COURMELLES

12

 

LABROUSSE PASSAVIE

LUCAS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

13

 

HRAPLAK

LOUIS

UC LIANCOURT

14

 

JUNCA

SULLIVAN

CC NOGENT/OISE

15

 

DEBAISIEUX

ENZO

US CREPYNOISE

16

 

MORTECRETTE

DORIAN

ESC BEAUVAISIEN

17

 

LHERMITTE

THEO

UC LIANCOURT

18

 

MAIER

JULIEN

SC VAL D'ARRE

19

 

LHERMITTE

LOUIS

UC LIANCOURT

 

 

 

 

 

BENJAMINS 2

1

 

BRUNET

HUGO

ESC BEAUVAISIEN

2

 

DISCONTIGNY

FLORIAN

CC NOGENT/OISE

3

 

DHENIN

PIERRE

US CREPYNOISE

4

 

NAPIERAY

AYMERIC

LE GUIDON BRESLOIS

5

 

TASSARD

MARC ANTOINE

COMPIEGNE SC

6

 

DUFOUR

EWEN

LE GUIDON BRESLOIS

7

 

VANGEEL

ALEXIS

AC CLERMONTOIS

8

 

BAUWENS

THEO

LA CHERIZIENNE CH

9

 

VERRIER

LUIGI

AOS COURMELLES

10

 

LEROUX

ETHAN

LA CHERIZIENNE CH

11

 

DUMONT

HUGO

LE GUIDON BRESLOIS

12

 

LEFAUCHEUX

VALENTIN

US CREPYNOISE

13

 

BENOIT

AURELIEN

COMPIEGNE SC

14

 

DEMOLDER

SULLIVAN

AC CLERMONTOIS

 

 

 

 

 

MINIMES 1

1

F

DESAUTY

KIMBERLEY

AC CLERMONTOIS

 

 

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES

1

 

CC NOGENT/OISE

63

2

 

SC VAL D'ARRE

50

3

 

LE GUIDON BRESLOIS

50

4

 

AC CLERMONTOIS

42

5

 

ESC BEAUVAISIEN

36

6

 

UC LIANCOURT

34

7

 

VC BEAUVAISIEN OISE

32

8

 

US CREPYNOISE C

29

9

 

COMPIEGNE SC

26

10

 

AOS COURMELLES

25

11

 

VC MERUVIEN

23

12

 

LA CHERIZIENNE CHAUNY

 

20

13

 

CC FORMERIE

12

14

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

8

15

 

RETZ BIKE CLUB

5