CHAMPIONNATS DE PICARDIE CYCLO CROSS 2013

SAINT QUENTIN LE 15/12/13 PAR SPORT EVENEMENTS

CADETS (Hommes 15-16 ans) 

 

1 TABART CLEMENT EC ABBEVILLOISE CHAMPION DE PICARDIE

2 HOPIN DIMITRI VCA SAINT QUENTIN

3 DESSAINT CLEMENT CC CHAVIGNON

4 NOIREAUX CONSTANT VCA SAINT QUENTIN

5 ROUSSEL HUGO CC NOGENT SUR OISE

6 ELOY MAXIME CC VILLENEUVE ST GERMAIN

7 CASPER REMI COMPIEGNE SC

8 PINSON DAMIEN CC NOGENT SUR OISE

9 VERNET GAUTHIER NES BOUE ETREUX

10 HASLIN PIERRICK EC VILLERS BRETONNEUX

11 BOULANGER LUCAS HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE

12 BELLOT REMI UV PINON ANIZY

13 BEUDIN RUBEN BMX SAINT QUENTIN

 

CADETTES (Dames 15-16 ans)

 

1 FALLET LAURIE CC NOGENT SUR OISE CHAMPIONNE DE PICARDIE

2 MARTIN MATHILDE CC NOGENT SUR OISE

3 CABOCHE CHLOE AC MONTDIDIER

 

JUNIORS (17-18 ans toutes catégories)

 

1 ROBERT ESTEBAN CC NOGENT SUR OISE CHAMPION DE PICARDIE

2 BARBIER PIERRE VCA SAINT QUENTIN

3 LARANJEIRA VALENTIN RETZ BIKE CLUB

4 BALLEUR XAVIER CC CHAVIGNON

5 CHATELET MAXIME CC VALOIS

6 DELBERGUE QUENTIN AC MONTDIDIER

7 LARENAUDIE AXEL CC NOGENT SUR OISE

8 SUCHOCKI ROMAIN RETZ BIKE CLUB

9 BECRET GEOFFROY CC NOGENT SUR OISE

10 GUINET DYLAN VCA SAINT QUENTIN

11 FREMEAUX ANTOINE AC CLERMONTOIS

12 DESSAINT ALEXIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN

13 LOUVEAU NATHAN SC VAL D'ARRE

14 VIGNON CLEMENT EC VILLERS BRETONNEUX

15 GAREZ RAPHAEL VCA SAINT QUENTIN

 

DAMES JUNIORS – SENIORS (Dames 17 ans et +)

 

1 LELEU FANNY VC BEAUVAISIEN OISE CHAMPIONNE DE PICARDIE

2 HUYGENS AMANDINE VCA SAINT QUENTIN

3 LE BESQ STEPHANIE AC CENTULOISE

4 LEJEUNE MARION AC CLERMONTOIS

 

 ESPOIRS (19-22 ans toutes catégories)

 

1 TURGIS ANTHONY CC NOGENT SUR OISE CHAMPION DE PICARDIE

2 PRUVOT NICOLAS AC CENTULOISE

3 DE JONCKHEERE JOHAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN

4 BONVALET LOIC RETZ BIKE CLUB

5 MARTIN ALEXIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN

6 GATOUX SULLIVAN AC CENTULOISE

7 ANSARD ANTHONY VCA SAINT QUENTIN

8 MARTIN SIMON CC NOGENT SUR OISE

9 LECROQ JEREMY CC NOGENT SUR OISE

10 AMSELLEM THIBAUT RETZ BIKE CLUB

11 DURET JORDAN SC VAL D'ARRE

12 AUDEVARD TANGUY CC CHAVIGNON


ELITES (seniors 23-39 ans en 1ère, 2ème, 3ème

 

1 TURGIS JIMMY CC NOGENT SUR OISE CHAMPION DE PICARDIE

2 BAILLET ALEXANDRE VCA SAINT QUENTIN

3 LE BESQ NICOLAS AC CENTULOISE

4 MALLET JULIEN AC CENTULOISE

5 BATAILLE ANTHONY RETZ BIKE CLUB

6 JUBAN WILLIAM SC VAL D'ARRE

7 BARIS FLORIAN AC MONTDIDIER

8 FERON RUDY AC MONTDIDIER

9 TALLONNEAU GWENNAEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN

10 FERRAND PREVOT EVAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN

11 LANCIEN OLIVIER CC CHAVIGNON

12 GUILLOU THIBAUT CC VILLENEUVE ST GERMAIN

13 POULAIN YOHAN AC MONTDIDIER

14 TOLLET GUILLAUME VC SANTERRE VERMANDOIS


 MASTERS (40 ans et + toutes catégories) 

 

1 PAGNIER DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN CHAMPION DE PICARDIE

2 HERISSET CHRISTOPHE BLAIREAUX DE PICQUIGNY

3 CHEVALIER PATRICE UV PINON ANIZY

4 DELBERGUE DAMIEN EC ABBEVILLOISE

5 TELLIER TEDDY BLAIREAUX DE PICQUIGNY

6 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L'AISNE

7 BATAILLE MARC RETZ BIKE CLUB

8 MOURAIN ARNAUD CC CHAVIGNON

9 ELOY CHRISTOPHE CC VILLENEUVE ST GERMAIN

10 DUREZ SEBASTIEN LA CHERIZIENNE CHAUNY

11 CAMI HERVE BLAIREAUX DE PICQUIGNY

12 LEJEUNE DIDIER AC CLERMONTOIS

13 GUERIN RENE AC CENTULOISE

14 BRUHIER SAMUEL CC SALOUEL

15 HURTEBISE JOEL US BIETTE GAUCHY

16 BLEUX FREDERIC BLAIREAUX DE PICQUIGNY

17 MUNIER RICHARD US BIETTE GAUCHY

18 TALON PATRICE BLAIREAUX DE PICQUIGNY

19 TELLIER JACK BLAIREAUX DE PICQUIGNY

20 GATOUX PHILIPPE AC CENTULOISE

21 CORCY JEAN-MARC CC VILLENEUVE ST GERMAIN


PASS’CYCLISME (seniors 23-39 ans en Pass ou Pass’open) 

 

1 FINGARD CLEMENT AC AMIENOISE CHAMPION DE PICARDIE

2 CHEVALIER LAURENT CC CHAVIGNON

3 DUQUESNE FRANCOIS AC MONTDIDIER

4 TOUBOULIC AMBROISE UV PINON ANIZY

5 OROY NICOLAS VCA SAINT QUENTIN

6 DESSAINT STEPHEN CC CHAVIGNON

7 GUYART JULIEN CC SALOUEL

8 DENOYELLE CHRISTOPHE BLAIREAUX DE PICQUIGNY

9 SOULET VINCENT CC SALOUEL

10 PORET DIMITRI CC SALOUEL

 

11 LEPRINCE JEREMY CC SALOUEL