COUPE NORD PAS DE CALAIS PICARDIE PISTE A ST QUENTIN

ORGANISATION COMITE DE LA SOMME LE 12/06/2013

 

200 M LANCE

 

 

1

DISCONTIGNY

FLORIAN

COMITE OISE

BENJAMIN

15'757

10

 

2

PAGNIER

LOUKA

COMITE AISNE

BENJAMIN

16'415

8

 

3

NAPIERAY

AYMERIC

COMITE OISE

BENJAMIN

16'507

6

 

4

HUENS

AXEL

COMITE SOMME

BENJAMIN

16'754

5

 

5

CASPER

KENNY

COMITE SOMME

BENJAMIN

16'861

4

 

6

POUILLE

CORENTIN

COMITE PAS DE CALAIS

BENJAMIN

17'471

3

 

7

RUMAN GRIFFON

FABIAN

COMITE AISNE

BENJAMIN

17'629

2

 

8

DEWINTRE

GAUTHIER

COMITE PAS DE CALAIS

BENJAMIN

17'731

1

 

9

GUERLUS

AXEL

COMITE NORD

BENJAMIN

17'794

0

 

10

HOCQUET

ANTOINE

COMITE NORD

BENJAMIN

18'754

0

 

 

VITESSE

 

 

1

DISCONTIGNY

FLORIAN

COMITE OISE

BENJAMIN

10

10

 

2

PAGNIER

LOUKA

COMITE AISNE

BENJAMIN

8

8

 

3

NAPIERAY

AYMERIC

COMITE OISE

BENJAMIN

6

6

 

4

CASPER

KENNY

COMITE SOMME

BENJAMIN

5

5

 

5

HUENS

AXEL

COMITE SOMME

BENJAMIN

4

4

 

6

POUILLE

CORENTIN

COMITE PAS DE CALAIS

BENJAMIN

3

3

 

7

DEWINTRE

GAUTHIER

COMITE PAS DE CALAIS

BENJAMIN

2

2

 

8

RUMAN GRIFFON

FABIAN

COMITE AISNE

BENJAMIN

1

1

 

9

GUERLUS

AXEL

COMITE NORD

BENJAMIN

0

0

 

10

HOCQUET

ANTOINE

COMITE NORD

BENJAMIN

0

0

 

 

COURSE AUX POINTS

 

 

1

PAGNIER

LOUKA

COMITE AISNE

BENJAMIN

10

10

 

2

CASPER

KENNY

COMITE SOMME

BENJAMIN

8

8

 

3

DISCONTIGNY

FLORIAN

COMITE OISE

BENJAMIN

6

6

 

4

HUENS

AXEL

COMITE SOMME

BENJAMIN

5

5

 

5

GUERLUS

AXEL

COMITE NORD

BENJAMIN

4

4

 

6

NAPIERAY

AYMERIC

COMITE OISE

BENJAMIN

3

3

 

7

RUMAN GRIFFON

FABIAN

COMITE AISNE

BENJAMIN

2

2

 

8

DEWINTRE

GAUTHIER

COMITE PAS DE CALAIS

BENJAMIN

1

1

 

9

POUILLE

CORENTIN

COMITE PAS DE CALAIS

BENJAMIN

0

0

 

10

HOCQUET

ANTOINE

COMITE NORD

BENJAMIN

0

0

 

 

200 M LANCE

 

 

1

HUENS

REMI

COMITE SOMME

MINIME

13'569

10

 

2

HASLIN

PIERRICK

COMITE SOMME

MINIME

14'060

8

 

3

DISCONTIGNY

MAXIME

COMITE OISE

MINIME

14'214

6

 

4

POUILLE

MAXIME

COMITE PAS DE CALAIS

MINIME

14'378

5

 

5

NOLIN

JORDAN

COMITE NORD

MINIME

14'485

4

 

6

MACRON

ANTHONY

COMITE NORD

MINIME

14'634

3

 

7

BACHEVILLIERS

FLORIAN

COMITE AISNE

MINIME

14'812

2

 

8

BRULE

LOUIS

COMITE AISNE

MINIME

15'024

1

 

9

HANSART

PHILEAS

COMITE OISE

MINIME

15'696

0

 

10

TRONET

QUENTIN

COMITE PAS DE CALAIS

MINIME

15'946

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VITESSE

 

 

1

HUENS

REMI

COMITE SOMME

MINIME

10

10

 

2

HASLIN

PIERRICK

COMITE SOMME

MINIME

8

8

 

3

DISCONTIGNY

MAXIME

COMITE OISE

MINIME

6

6

 

4

MACRON

ANTHONY

COMITE NORD

MINIME

5

5

 

5

NOLIN

JORDAN

COMITE NORD

MINIME

4

4

 

6

POUILLE

MAXIME

COMITE PAS DE CALAIS

MINIME

3

3

 

7

BRULE

LOUIS

COMITE AISNE

MINIME

2

2

 

8

HANSART

PHILEAS

COMITE OISE

MINIME

1

1

 

9

BACHEVILLIERS

FLORIAN

COMITE AISNE

MINIME

0

0

 

10

TRONET

QUENTIN

COMITE PAS DE CALAIS

MINIME

0

0

 

 

COURSE AUX POINTS

 

 

1

HUENS

REMI

COMITE SOMME

MINIME

10

10

 

2

NOLIN

JORDAN

COMITE NORD

MINIME

8

8

 

3

DISCONTIGNY

MAXIME

COMITE OISE

MINIME

6

6

 

4

POUILLE

MAXIME

COMITE PAS DE CALAIS

MINIME

5

5

 

5

HASLIN

PIERRICK

COMITE SOMME

MINIME

4

4

 

6

MACRON

ANTHONY

COMITE NORD

MINIME

3

3

 

7

BRULE

LOUIS

COMITE AISNE

MINIME

2

2

 

8

HANSART

PHILEAS

COMITE OISE

MINIME

1

1

 

9

TRONET

QUENTIN

COMITE PAS DE CALAIS

MINIME

0

0

 

10

BACHEVILLIERS

FLORIAN

COMITE AISNE

MINIME

0

0

 

 

200 M LANCE

 

 

1

CORDIER

EMELINE

COMITE OISE

DAME-CADETTE

14'749

10

 

2

LEROUX

MARIE

COMITE PAS DE CALAIS

DAME CADETTE

15'257

8

 

3

BERTEAU

VICTOIRE

COMITE AISNE

DAME MINIME

15'919

6

 

4

CABOCHE

CHLOE

COMITE SOMME

DAME-MINIME

16'285

5

 

5

ELSENS

JEANNE

COMITE NORD

DAME-MINIME

16'968

4

 

 

VITESSE

 

 

1

CORDIER

EMELINE

COMITE OISE

DAME-CADETTE

10

10

 

2

LEROUX

MARIE

COMITE PAS DE CALAIS

DAME CADETTE

8

8

 

3

BERTEAU

VICTOIRE

COMITE AISNE

DAME MINIME

6

6

 

4

CABOCHE

CHLOE

COMITE SOMME

DAME-MINIME

5

5

 

5

ELSENS

JEANNE

COMITE NORD

DAME-MINIME

4

4

 

 

TOUR  LANCE

 

 

1

DISCONTIGNY

LEA

COMITE OISE

DAME-CADETTE

30'674

10

 

2

LEROUX

MARIE

COMITE PAS DE CALAIS

DAME CADETTE

32'392

8

 

3

CAMPS

LAURA

COMITE SOMME

DAME-MINIME

33'454

6

 

4

SENECAIL

MORGANE

COMITE NORD

DAME-CADETTE

34'192

5

 

5

LACROIX

CHLOE

COMITE AISNE

DAME MINIME

37'040

4

 

 

SCRATCH

 

 

1

DISCONTIGNY

LEA

COMITE OISE

DAME-CADETTE

10

10

 

2

CORDIER

EMELINE

COMITE OISE

DAME-CADETTE

8

8

 

3

BERTEAU

VICTOIRE

COMITE AISNE

DAME MINIME

6

6

 

4

CAMPS

LAURA

COMITE SOMME

DAME-MINIME

5

5

 

5

CABOCHE

CHLOE

COMITE SOMME

DAME-MINIME

4

4

 

6

ELSENS

JEANNE

COMITE NORD

DAME-MINIME

3

3

 

7

SENECAIL

MORGANE

COMITE NORD

DAME-CADETTE

2

2

 

8

LEROUX

MARIE

COMITE PAS DE CALAIS

DAME CADETTE

1

1

 

9

LACROIX

CHLOE

COMITE AISNE

DAME MINIME

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200 M LANCE

 

 

1

ALVES

JORDAN

COMITE AISNE

CADET

13'724

10

 

2

RICHARD

VALENTIN

COMITE SOMME

CADET

13'807

8

 

3

REGNIER

ROMAIN

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

13'899

6

 

4

GAREZ

RAPHAEL

COMITE AISNE

CADET

13'922

5

 

5

MILLE

CHRISTOPHER

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

13'955

4

 

6

VEROVE

FRANCOIS

COMITE NORD

CADET

14'087

3

 

7

NOIREAUX

CONSTANT

COMITE NORD

CADET

14'170

2

 

8

CHORON

GEOFFREY

COMITE OISE

CADET

14'574

1

 

9

SAGNIER

THEO

COMITE OISE

CADET

14'848

0

 

10

PELEMAN

JAN

COMITE SOMME

CADET

15'050

0

 

 

VITESSE

 

 

1

ALVES

JORDAN

COMITE AISNE

CADET

10

10

 

2

RICHARD

VALENTIN

COMITE SOMME

CADET

8

8

 

3

REGNIER

ROMAIN

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

6

6

 

4

GAREZ

RAPHAEL

COMITE AISNE

CADET

5

5

 

5

MILLE

CHRISTOPHER

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

4

4

 

6

VEROVE

FRANCOIS

COMITE NORD

CADET

3

3

 

7

NOIREAUX

CONSTANT

COMITE NORD

CADET

2

2

 

8

SAGNIER

THEO

COMITE OISE

CADET

1

1

 

9

CHORON

GEOFFREY

COMITE OISE

CADET

0

0

 

10

PELEMAN

JAN

COMITE SOMME

CADET

0

0

 

 

COURSE AUX POINTS

 

 

1

RICHARD

VALENTIN

COMITE SOMME

CADET

10

10

 

2

GAREZ

RAPHAEL

COMITE AISNE

CADET

8

8

 

3

VEROVE

FRANCOIS

COMITE NORD

CADET

6

6

 

4

LECLERCQ

ANTOINE

COMITE SOMME

CADET

5

5

 

5

ALVES

JORDAN

COMITE AISNE

CADET

4

4

 

6

MILLE

CHRISTOPHER

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

3

3

 

7

AVOINE

KEVIN

COMITE NORD

CADET

2

2

 

8

SAGNIER

THEO

COMITE OISE

CADET

1

1

 

9

NOIREAUX

CONSTANT

COMITE NORD

CADET

0

0

 

10

PELEMAN

JAN

COMITE SOMME

CADET

0

0

 

11

CHATELET

MAXIME

COMITE OISE

CADET

0

0

 

12

REGNIER

ROMAIN

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

0

0

 

13

CHORON

GEOFFREY

COMITE OISE

CADET

0

0

 

14

JULIEN

BASTIEN

COMITE AISNE

CADET

0

0

 

15

WATTEBLED

CLEMENT

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

0

0

 

 

TOUR  LANCE

 

 

1

AVOINE

KEVIN

COMITE NORD

CADET

28'894

10

 

2

CHATELET

MAXIME

COMITE OISE

CADET

30'507

8

 

3

LECLERCQ

ANTOINE

COMITE SOMME

CADET

30'787

6

 

4

WATTEBLED

CLEMENT

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

32'752

5

 

5

JULIEN

BASTIEN

COMITE AISNE

CADET

33'239

4

 

 

ELIMINATION

 

 

1

GAREZ

RAPHAEL

COMITE AISNE

CADET

10

10

 

2

VEROVE

FRANCOIS

COMITE NORD

CADET

8

8

 

3

RICHARD

VALENTIN

COMITE SOMME

CADET

6

6

 

4

CHATELET

MAXIME

COMITE OISE

CADET

5

5

 

5

AVOINE

KEVIN

COMITE NORD

CADET

4

4

 

6

SAGNIER

THEO

COMITE OISE

CADET

3

3

 

7

ALVES

JORDAN

COMITE AISNE

CADET

2

2

 

8

REGNIER

ROMAIN

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

1

1

 

9

MILLE

CHRISTOPHER

COMITE PAS DE CALAIS

CADET

0

0

 

10

PELEMAN

JAN

COMITE SOMME

CADET

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

 

 

 

Somme

Oise

Aisne

Nord

Pas de C.

 

 

 

 

 

 

 

 

Vitesse Benjamin

9

16

9

0

5

Vitesse Minime

18

7

2

9

3

Vitesse Cadet

8

1

15

5

10

Vitesse Dame

5

10

6

4

8

Course aux Points  Benjamin

13

9

12

4

1

Course aux Points  Minime

14

7

2

11

5

Course aux Points  Cadet

15

1

12

8

3

Scratch  Dame

9

18

6

5

1

Élimination  Cadet

6

8

12

12

1

Tour Lancé  Cadet

6

8

4

10

5

Tour Lancé  Dame

6

10

4

5

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Total  Points

109

95

84

73

50

Place

1

2

3

4

5