Résultats du dimanche 07 septembre 2014

 Prix de BETHANCOURT EN VALOIS

4ème Manche Coupe de PICARDIE VTT X-Country

à BETHENCOURT EN VALOIS
par l'US CREPY
en Pré-licenciés à Masters

Benjamins

Poussins

Nom Prénom

1 VILLAR-THIERY AUBIN COMPIEGNE

2 AMOURETTE ERWAN SC VAL D`ARRE

3 MANSIER Mathis EC CHATEAU THIERRY

4 VIMONT Ysaline SC VAL D`ARRE

5 VILLAR-THIERY FAUSTINE Pré LICENCIE COMPIEGNE

6 LEFEVRE HUGO Pré LICENCIE US CREPYNOISE


Pupilles

Nom                 Prénom Club

1 GOURLAND Romain VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONCSR

2 GILLES MATEO US CREPYNOISE C

3 DOUCHET FLAVIE SC VAL D`ARRE

4 HURTELOUP Adèle RETZ BIKE CLUB


Minimes

Nom          Prénom Club

1 JULIEN ANTOINE RETZ BIKE

2 DHENIN PIERRE COMPIEGNE SC

3 MOUTARDIER HUGO EC CHATEAU THIERRY

4 LEFAUCHEUX VALENTIN US CREPYNOISE C

5 MARTINET REMIS VC SEYNOIS


Scratch MASTERS 4 Tours

        Nom                 Prénom Catégorie        Club

1 DUPRESSOIR FRANCK MASTER 3 RETZ BIKE CLUB

2 BATAILLE Marc MASTER 3 RETZ BIKE CLUB

3 LAMETTE Denis MASTER 3 LES BLEUS DE

4 MANCUSO LUCAS Cadet CC NOGENT / OISE

5 SCHLACHTER MARTIN Cadet US CREPYNOISE C

6 DORISON Pierre MASTER 3 TEAM OISE ORGANISATION

7 TEMPORELLI Karine MASTER 2 CM AUBERVILLIERS 93

8 SCHLACHTER LEO Cadet US CREPYNOISE C

9 WITTEMDASSONVILLE CELINE MASTER CC LIEVINOIS

10 FOURDRAINE Anne Claire ESPOIR US CREPYNOISE C CR

11 BERNARD Yohann Cadet EC CHATEAU THIERRY CR

12 FLANDRIN Amélie JUNIOR SC VAL D`ARRE CR

13 HRMO Milan Cadet CLUB VTT SENLISIEN CR

14 VILLAR AURELIE MASTER 2 COMPIEGNE

15 RENOTTE bruno MASTER 3 A LAON BIKE

16 CORCY JEAN-MARC MASTER 3 CCVSA

17 FREY MARION Cadet EC CHATEAU THIERRY CR

18 ZAMBONINI Deborah SENOIR SC VAL D`ARRE CR


Scratch 6 tours

Nom Prénom Catégorie Club

1 PAYEN NICOLAS MASTER 1 CC CHAVIGNON

2 TAVERNIER PASCAL MASTER 2 RETZ BIKE CLUB

3 BONVALET LOIC ESPOIR RETZ BIKE CLUB

4 LEFREVRE JEROME MASTER 1 US CREPYNOISE

5 OBERTI Renaud SENOIR CLUB VTT SENLISIEN

6 VINCELET Thomas ESPOIR A LAON BIKE

7 PAUCHARD Stéphane MASTER 2 ESC MEAUX

8 LARANJEIRA VALENTIN JUNIOR BIKE CLUB

9 VILLAR-THIERY SEBASTIEN MASTER 2 COMPIEGNE

10 TOURTE SYLVAIN MASTER 1 CV SENLISIEN

11 COPPEAUX FREDERIC MASTER 2 RETZ BIKE

12 PRUVOST JEROME MASTER 1 SANS

13 LASCOUX JEREMY MASTER 1 RETZ BIKE BIKE CLUB

14 BOBLIQUE Arnaud SENOIR EC CHATEAU THIERRY

15 BALLEUR Xavier JUNIOR CLUB CYCLISTE CHAVIGNON

16 DAIRE Francis MASTER 2 EC CHATEAU THIERRY

17 GILLES Philippe JUNIOR VTT SENLISIEN

18 PAILLETTE SEBASTIEN SENOIR EC CHATEAU THIERRY

19 CLOGNIER EDDY MASTER 2 RETZ BIKE BIKE CLUB

20 REMIOT LUDOVIC SENOIR EC CHATEAU THIERRY

21 BERTHAULT Sébastien ESPOIR RETZ BIKE CLUB

22 FLANDRIN Alexandre JUNIOR SC VAL D`ARRE

23 DACHE GREGORY MASTER 1 RETZ BIKE BIKE

24 VAN NIMMEN ROMUALD MASTER 1 LA CHERIZIENNE CHAUNY

25 CHALOINE Dorian ESPOIR EC CHATEAU THIERRY

26 DEBAISIEUX David MASTER 2 RETZ BIKE BIKE CLUB

27 CHANTREUX FLORENT JUNIOR VC LAONNOIS

28 DAVID JEREMY SENOIR CLUB VTT SENLISIEN

29 MENOT ROBIN ESPOIR

30 LINTZ Matthieu MASTER 2 US CREPYNOISE C

31 PORAL FRANCK MASTER 2 US CREPYNOISE C

32 WASZAK Patrick MASTER 2 EC CHATEAU THIERRY

33 CHALOINE Christophe MASTER 2 EC CHATEAU THIERRY

34 EVRAD DYLAN JUNIOR NEUTRE

35 THIENNEAU DYLAN JUNIOR US CREPYNOISE C