ONEUX 2-3-J // PASS D1D2 // PASS D3D4 PAR AC CENTULOISE

LE 10 /05/2014 Championnats de la Somme Pass'cyclisme 2014

2-3-JUNIORS:

1 TALEUX   Jean Baptiste US GRAVELINOISE 2
2 THILLOY   Jean Claude EC ABBEVILLOISE 2
3 DELARACE   MARC UVC CALAIS 3
4 LAPORTE   Richard OLYMPIQUE C.V.O. 2
5 LE BESQ   Nicolas AC CENTULOISE 2
6 CORRIETTE   Dimitri CL BARLIN 2
7 CHALAS   Jean Pierre CC BEUVRYGEOIS 2
8 MALLET   Julien AC CENTULOISE 3
9 FERON   RUDY AC MONTDIDIER 2
10 THILLOY   Thomas EC ABBEVILLOISE 2
11 ESPIGAT   Marc COURBEVOIE SC 3
12 THILLOY   Christophe EC ABBEVILLOISE 2
13 LOUIS   Nicolas EC ABBEVILLOISE 2
14 FOURCEAUX   Corentin ES AUMALE J
15 GALOPIN   Nicolas EC ABBEVILLOISE 2
16 ROBERT   Alexandre LA FEUILLIE CYC. 3
17 ROBIN   Jean Lou AC AMIENOISE 3

D1D2:

1 PEUPLE   Hubert CC FORMERIE D2  
2 THUEUX   Yannick CS OUTRELOIS D2  
3 AUCHEDE   Gary O GRANDE SYNTHE D2  
4 CAULIER   Nicolas CC BERGUOIS D2  
5 LOUIS   Cédric EC ABBEVILLOISE D1 Champion Somme D1D2
6 LEROUX   Olivier VC FECAMP D2  
7 PRUVOT   NICOLAS AC CENTULOISE D2 Vice-champion D1D2
8 HUTINET   Samuel VC FECAMP D1  
9 PELLETIER   DAVID US HAM D1 3éme 
10 LEFEBVRE   Alexis ES AUMALE D1  
11 GWAZDOWSKI   André VC EU D2  
12 CRESSON   Frédéric CC SALOUEL D2  
13 CRAMOISAN   Yoann VC FECAMP D1  
14 FRANCOIS   Antoine EC ABBEVILLOISE D1  
15 THUILLEZ   Anthony VC AUXILOIS D2  
16 TETU   Thomas EC ABBEVILLOISE D1  
17 ROBIN   Jean François EC ABBEVILLOISE D1  
     

 

D3D4:

1 BELLETTE    Buire au bois Carte Jo  
2 FARCY   JEAN PIERRE CC BERTEAUCOURT D3 Champion Somme D3D4
3 JEANNE   Mathieu AC AMIENOISE D3 Vice champion Somme 
4 DUHAMEL   Grégory AC AMIENOISE D3 3ème 
5 BACHELIER   Renoir ASPTT Amiens D3  
6 MALOIGNE   Christophe EC ABBEVILLOISE D4  
7 LEPRINCE   JEREMY CC SALOUEL D4  
8 DEVERITE   BERTRAND CC BERTEAUCOURT D3  
9 SART   Bruno CS OUTRELOIS D4  
10 LOEUILLET   Rémi AC AMIENOISE D4  
11 MOURET   Franck AC CENTULOISE D3  
12 RIFFLET   Eric CC FORMERIE D4  
13 FIN   JEAN CYRIL AC AMIENOISE D3  
14 ROUSSEL   Valentin VC PONTHIEU VIMEU D3  
15 DUVAL   Samuel EC ABBEVILLOISE D3  
16 ROUSSEL   DANY VC PONTHIEU VIMEU D4  
17 HUYGENS   Amandine VC Saint Quentin J2 Dame  
18 LOEUILLET   Jean Pierre AC AMIENOISE D4  
19 GATOUX   Philippe AC CENTULOISE D4  
20 PION   Sébastien Stade de l'Est parisien en cours  
21 BEAUMONT   Thomas AC OPALE SUD D4  
22 LEJEUNE   Régis CC SALOUEL D4  
23 LERICHE   PASCAL AC AMIENOISE D4  
24 PRIEZ   Mickaël VC PONTHIEU VIMEU D3  
25 SAVARY   J-Christophe CC OISEMONT D4  
26 COULON   SAMUEL AC CENTULOISE D4