Résultats du Samedi 22 novembre 2014

 1 ER Cyclo Cross d'ONS EN BRAY

Cyclo Cross ARNAUD COYOT

à ONS EN BRAY
par le CC NOGENT SUR OISE
 en EDV - Cadets - FEMINIMES - JUNIORS - ESPOIRS - SENIORS

Elite et Non-Elite       
1 PRUVOT NICOLAS AC CENTULOISE élite en 51'38''    
2 GADRET JOHN MOVISTAR élite     
3 BARBIER RUDY ROUBAIX-LILLE METROPOLE-ARMEE DE TERRE élite 51.54   
4 LE BESQ NICOLAS AC CENTULOISE élite    
5 TURGIS JIMMY ROUBAIX-LILLE METROPOLE-US METRO TRANSPORTS élite 52.24    
6 PAUCHET GREGORY VC AMATEUR ST QUENTIN élite    
7 PAGNIER DAVID CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS élite   
8 JALMAIN DAVID SV SENLISIEN élite     
9 SACCOMANDI JOHN CC NOGENT / OISE non élite   
10 BATAILLE ANTHONY CC NOGENT / OISE élite    
11 CARRIER THIBAULT CC NOGENT / OISE carte à la journée élite  
12 RIBLON CHRISTOPHE AG2R LA MONDIALE-CC NOGENT / OISE élite    
13 JUBAN WILLIAM SC VAL D`ARRE élite    
14 PENVEN CLEMENT AVC AIX EN PROVENCE élite    
15 LEJEUNE ROMAIN AC CLERMONTOIS non élite    
16 DELAPLACE ANTHONY BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT-AS TOURLAVILLE CYCLISME élite 1 tour   
17 LINDAUER FLORIAN CC NOGENT / OISE non élite   
18 CHEVRIER CLÉMENT BISSELL DEVELOPMENT TEAM-CHAMBERY C COMPETITION élite    
19 GOUGEARD ALEXIS AG2R LA MONDIALE-USSA PAVILLY BARENTIN élite    
20 SENECHAL FLORIAN COFIDIS-CC CAMBRESIEN élite     
21 GAREL ADRIEN CC NOGENT / OISE non élite   
22 DELBERGUE DAMIEN EC ABBEVILLOISE non élite    
23 OROY NICOLAS VC AMATEUR ST QUENTIN non élite   
24 ERMENAULT CORENTIN CC NOGENT / OISE non élite   
25 LEMOINE PAUL AS THOUROTTE non élite    
26 LEMOINE THIMOTÉE CC FORMERIE non élite    
27 JALMAIN JÉRÔME SV SENLISIEN non élite    
28 KADRI BLEL AG2R LA MONDIALE-GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 élite   
29 BAJARD DAVID EC VALLEE DE L`AISNE non élite   
30 DERCOURT ALEXANDRE carte à la journée élite    
        
Juniors        
1 BARBIER PIERRE VC AMATEUR ST QUENTIN Junior en 38'55''   
2 ROBERT ESTEBAN CC NOGENT / OISE Junior    
3 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE Junior   
4 VUYGE P hilippe SV SENLISIEN Pass`Cyclisme (D1)    
5 BALLEUR XAVIER CLUB CYCLISTE CHAVIGNON Junior    
6 DESSAINT CLÉMENT CLUB CYCLISTE CHAVIGNON Junior     
7 BATAILLE MARC RETZ BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D4)    
8 LEJEUNE DIDIER AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D4)    
9 FLANDRIN ALEXANDRE SC VAL D`ARRE Junior 43.55    
10 FREMEAUX ANTOINE VC AMATEUR ST QUENTIN Junior 44.10   
11 DEMARE JOSUÉ CC FORMERIE Pass`Cyclisme Open .(D1)    
12 DELBERGUE QUENTIN CC NOGENT / OISE Junior 1t   
13 POLETTO QUENTIN CC NOGENT / OISE Junior    
14 CARRE JEREMY AC CLERMONTOIS Pass`Cyclisme (D2)    
15 CASPER FLORIAN AC MONTDIDIER Pass`Cyclisme (D2)    
16 GAIME THOMAS CC NOGENT / OISE Pass`Cyclisme (D2)   
17 GUERIN RENÉ AC CENTULOISE Pass`Cyclisme (D4)    
18 BUDIN PASCAL RC DOULLENS carte à la journée MASTER   
19 TOPARD GEOFFROY TURTLE carte à la journée MASTER    
20 GATOUX P hilippe AC CENTULOISE Pass`Cyclisme (D4)    
21 LELANDAIS PASCAL CC FORMERIE MASTER 2t    
  
Dames        
1 LEJEUNE MARION AC CLERMONTOIS 3ème Catégorie en 42'50''    
2 BABITS KRISTINA PCCC   
3 FLANDRIN AMÉLIE SC VAL D`ARRE Junior    
4 MARTIN MATHILDE CC NOGENT / OISE Junior    
5 CARRE LUDIVINE CSM VILLENEUVE GARENNE 3ème Catégorie    

Cadets
1 WAREE MATTHIEU ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 CADET en 28'10''   
2 ROUSSEL HUGO CC NOGENT / OISE CADET 28.29   
3 DISCONTIGNY MAXIME CC NOGENT / OISE CADET 28.40   
4 HANSART PHILÉAS CC FORMERIE CADET 29.49    
5 LEJEUNE THEO CC CHAVIGNON CADET 30.15    
6 PELLEGRINELLI THÉO AC CLERMONTOIS CADET 31.19    
7 DUPUY QUENTIN AC CLERMONTOIS CADET 32.40    
8 DUHAMEL FRANTZ VC BEAUVAISIEN OISE CADET    
9 SAGNIER LUCAS VC BEAUVAISIEN OISE CADET 32.52    
10 CARLOT MATEO CC NOGENT / OISE CADET 34.10   

Cadettes        
1 ROBERT ESTELLE CM AUBER CADETTE en 29'23''    
2 DAYDE LÉA CC NOGENT / OISE CADETTE 32.20   

Poussins
1 LABBE PIERRICK SC VAL D`ARRE poussin    
2 COYOT SACHA CC NOGENT / OISE poussin    
3 VIMONT YSALINE SC VAL D`ARRE poussin    
4 COZETTE LUKA SC VAL D`ARRE poussin    
5 ONESIME ADELE GUIDON BRESLOIS poussin     
6 FORBRAS JULIE AC MONTDIDIER poussin     
7 SIMON CHARENTON lilian VC BEAUVAISIEN OISE poussin    
8 LESCOT KYLLIAN CC NOGENT / OISE poussin    
9 CORNELIE NEHEMY CCNO poussin     
10 LAGAIN MATHIEU CC NOGENT / OISE poussin    

Pupilles        
1 VANSNICK NATHAN EC VALLEE DE L`AISNE pupille    
2 CASPER TÉA AC MONTDIDIER pupille     
3 GRISEL MATHYS LE GUIDON BRESLOIS pupille    
4 ESTRELLA ENZO GUIDON BRESLOIS pupille     
5 DUYNSLAGER AXEL ESC BEAUVAISIEN pupille     
6 FORBRAS NICOLAS AC MONTDIDIER pupille     
7 HERTELER TOM CC NOGENT / OISE pupille    
8 D`HOLLANDE FAUSTIN EC VALLEE DE L`AISNE pupille    
9 KLAES LISE AS TREPORT pupille     
10 COUDIERE VINCENT CC NOGENT / OISE pupille    
11 JALMAIN ETHAN CC NOGENT / OISE pupille    
12 JALMAIN JORDAN CC NOGENT / OISE pupille    
13 TRICOT RAPHAEL SC VAL D`ARRE pupille    
14 DUHAMEL ELEONORE VC BEAUVAISIEN OISE pupille    
15 LONGUET AURELIEN cc nOGENT / OISE licence accueil pupille   
16 YUNG MATISSE CC NOGENT / OISE pupille    
17 VERBEKE ARFEL EVCC BENGERAC pupille     
18 COVILLERS MAËLLE CC NOGENT / OISE pupille    

Benjamins
1 ONESIME LOUIS LE GUIDON BRESLOIS benjamin    
2 BAUTRAIT CORENTIN COMPIEGNE SC benjamin     
3 DELILLE MATTHIS SC VAL D`ARRE benjamin    
4 DHOOGE ALEXANDRE CC NOGENT / OISE benjamin    
5 DUCROT EMILIEN UC LIANCOURT benjamin     
6 DALANSON MATHIS UC LIANCOURT benjamin     
7 LEROUX VICTOR UC LIANCOURT benjamin     
8 HANSART GASPARD CC FORMERIE benjamin     
9 JALMAIN JONATHAN CC NOGENT / OISE benjamin    
10 JUNCA BRENDA CC NOGENT / OISE benjamin    
11 DURAZZI NOLAN CC NOGENT / OISE benjamin    
12 BILLECOQ LICAS SC VAL D`ARRE benjamin    
13 COVILLERS YOHANN CC NOGENT / OISE benjamin    
14 JALMAIN SACHA 0 non licencié benjamin     
15 VIMONT YAËL SC VAL D`ARRE benjamin    
16 EVRARD OPHELIE AC CLERMONTOIS benjamin     
17 ARHUR CHARLOTTE SC VAL D`ARRE benjamin    
18 FOUGERAT CORENTIN AC MONTDIDIER benjamin     
19 COZETTE YANN SC VAL D`ARRE benjamin    
20 SAUSSEREAU VALENTIN VC BEAUVAISIEN OISE licence accueil benjamin    
21 CORNELIE THEO non licencié benjamin     

Minime        
1 LABBE BENJAMIN SC VAL D`ARRE minime    
2 PAGNIER LOUKA CC NOGENT / OISE minime    
3 CASPER KENNY AC MONTDIDIER minime     
4 TRICOT CORENTIN SC VAL D`ARRE minime    
5 VASSARDS NICOLAS VC BEAUVAISIEN OISE minime    
6 NAPIERAY AYMERIC CC NOGENT / OISE minime    
7 DEBAISIEUX ENZO CC NOGENT / OISE minime    
8 DUHAMEL LUCY VC BEAUVAISIEN OISE minime    
9 DA COSTA PIERRES THEO VC BEAUVAISIEN OISE licence accueil minime   
10 JUNCA SULLIVAN CC NOGENT / OISE minime