Date 06 juillet 2014
Titre

La Ronde Centuloise

3ème Manche Coupe de Picardie VTT X-Country

Lieu SAINT RIQUIER (80)
Club AC CENTULOISE
Catégories Toutes Catégories
Dossards

Au podium Rue HABINGUE

12h00 Jeunes

13h00 Autres

Départ

13h00 Jeunes

14h30 Juniors Espoirs Seniors Masters 1 et 2

14h33 Masters Dames Cadets

14h35 Cadettes Minimes 

Circuit

Longueur 5.00 km à parcourir 

7 fois Juniors Espoirs Seniors Masters 1 et 2, soit 35.00 km

4 fois Masters Dames Cadets, soit 20.00 km

2 fois Cadettes Minimes, soit 10.00 km

itinéraire

Départ au bout de la rue HABINGUE

Circuit au lieu-dit Les Arbrets

Prix Nature
Arbitres C. POMBOURCQ / A. LE BESQ / J. VAN CLOOSTER
 
 
  PRELICENCIE  
1 CHALAS   Cyriaque CC BEUVRYGEOIS
2 SAISON   PAUL AC TOUQUET
     
   POUSSIN Fille  
1 DELESTRE   SARAH AS TREPORT
2 VIMONT   Ysaline SC VAL D`ARRE
     
   PUPILLE  
1 MILAN   Grégory EC ABBEVILLOISE
2 BRUNET   GABRIEL EC ABBEVILLE
3 DOUCHET   FLAVIE SC VAL D`ARRE
4  KLAES Lise AS TREPORT
5 HURTELOUP   Adèle RETZ BIKE CLUB
 
  BENJAMIN  
1 GIRARD   PAUL OHM HESDIN 
2 ROUDEAU   Théo VC MERUVIEN
3 VERMESCH   ANATOLE OHM HESDIN 
4 GREVET   QUENTIN OHM HESDIN 
5 VIMONT   Yaël SC VAL D`ARRE
   
 MINIME
1 JULIEN   ANTOINE RETZ BIKE CLUB
2 MOUTARDIER   HUGO EC CHATEAU THIERRY
 
 
 MASTER 3 - DAME Cadet
1 DUPRESSOIR   FRANCK RETZ BIKE CLUB
2 VERGNIEZ   Valentin SC BOULONNAIS
3 SCHLACHTER   Martin US CREPYNOISE C
4 SCHLACHTER   Léo US CREPYNOISE C
5 MOURET   Franck AC CENTULOISE
6 BERNARD   Yohann EC CHATEAU THIERRY
7 JACQUET   Amandine NL
8 FOURDRAINE    Anne- Claire US Crépy
9 HRMO   Milan CLUB VTT SENLISIEN
10 LARTISIEN   loîc US CREPYNOISE C
11 FLANDRIN   Amélie SC VAL D`ARRE
12 VIMONT   Hervé SC VAL D`ARRE
  JUNIOR-ESPOIR-SENIOR-MASTER1 et 2  
1 PRUVOT   NICOLAS AC CENTULOISE
2 CHALAS   Jean Pierre CC BEUVRYGEOIS
3 LE BESQ   Nicolas AC CENTULOISE
4 MALLET   Julien AC CENTULOISE
5 LEBRUN   Xavier OG SYNTHE
6 DELAIRE   Hugo VELO SPRINT ANOULD
7 BOULANT   Franck CLUB VTT SENLISIEN
8 COULON   Gabriel CHTO
9 COLLONVILLE   Jean CUJA BIKE
10 DUPRESSOIR   LOUIS RETZ BIKE CLUB
11 LEFEVRE   JEROME US CREPYNOISE C
12 VAAST   DYLAN AS TREPORT
13 DUVAUCHELLE   Cyril TURTLE BIKE
14 LASSON   ALEXANDRE EC ABBEVILLOISE
15 GATOUX   Philippe AC CENTULOISE
16 DEBRIL   Laurent OHM HESDIN
17 MENOT   Robin US Crépy
18 BOISSONNEAU   SEBASTIEN EC ABBEVILLOISE
19 EVRARD   DYLAN CLUB NEUTRE
20 PORAL   FRANCK US CREPY
21 THIENNEAU   DYLAN US CREPY
22 HENOCQ   BENOIT AC CENTULOISE