CHAMPIONNATS DE PICARDIE PISTE A SENLIS LE 21/06/14

200 m lancé cadets et vitesse :

 

1

DUFOUR THIBAUT

CC NOGENT

13’’434

2

HUENS REMI

VCA ST QUENTIN

13’’505

3

PINSON DAMIEN

CC NOGENT

13’’513

4

PELEMAN JAN

VCA ST QUENTIN

14’’089

5

HASLIN PIERRICK

EC VILLERS BRTX

14’’277

6

WAEOUDE JEREMY

US BIETTE

14’’944

7

JULIEN BASTIEN

EC OGNES

15’155

8

LEROY QUENTIN

CC VILLENEUVE

15’’618

9

BACHEVILLIERS FLORIAN

US BIETTE

15’’714

 

1er tour :

DUFOUR THIBAUT

CC NOGENT

1

Finale 1-2

LEROY QUENTIN

CC VILLENEUVE

3

Place  7 - 8 - 9

BACHEVILLIERS FLORIAN

US BIETTE

2

Place 7 - 8 - 9

 

HUENS REMI

VCA ST QUENTIN

1

Finale 3-4

JULIEN BASTIEN

EC OGNES

2

Place 7 - 8 - 9

 

PINSON DAMIEN

CC NOGENT

1

Finale 1-2

WAEOUDE JEREMY

US BIETTE

2

Place  5 - 6

 

PELEMAN JAN

VCA ST QUENTIN

1

Finale 3 - 4

HASLIN PIERRICK

EC VILLERS BRTX

2

Place  5 - 6

 

Place  7 - 8 – 9

 

BACHEVILLIERS FLORIAN

US BIETTE

1

1

7ème

JULIEN BASTIEN

EC OGNES

2

2

8ème

LEROY QUENTIN

CC VILLENEUVE

3

3

9ème

 

Place 5 - 6

 

HASLIN PIERRICK

EC VILLERS BRTX

1

1

5ème

WAEOUDE JEREMY

US BIETTE

2

2

6ème

 

Finale 3ème et 4ème

 

HUENS REMI

VCA ST QUENTIN

1

1

3ème

PELEMAN JAN

VCA ST QUENTIN

2

2

4ème

 

Finale 1er et 2ème

 

DUFOUR THIBAUT

CC NOGENT

1

1

1er

PINSON DAMIEN

CC NOGENT

2

2

2ème

 

 

 

 

 

200 m lancé juniors-seniors et vitesse :

 

1

ALVES JORDAN

US BIETTE

12’’896

2

MAITRE FLORIAN

VCA ST QUENTIN

12’’929

3

GAREZ RAPHAEL

VCA ST QUENTIN

13’’420

4

RICHARD VALENTIN

VCA ST QUENTIN

13’’467

5

HASLIN FREDERIC

EC VILLERS BRTX

14’’087

6

BUIRE MORGAN

US BIETTE

14’’697

 

1er tour :

 

 

 

1ére manche

2ème manche

ALVES JORDAN

US BIETTE

1

1

BUIRE MORGAN

US BIETTE

2

2

 

 

 

 

MAITRE FLORIAN

VCA ST QUENTIN

1

1

HASLIN FREDERIC

EC VILLERS BRTX

2

2

 

 

 

 

GAREZ RAPHAEL

VCA ST QUENTIN

1

2

RICHARD VALENTIN

VCA ST QUENTIN

2

1

 

Repêchage :

 

GAREZ RAPHAEL

VCA ST QUENTIN

1

HASLIN FREDERIC

EC VILLERS BRTX

2

BUIRE MORGAN

US BIETTE

3

 

Place 5 – 6

 

HASLIN FREDERIC

EC VILLERS BRTX

1

5ème

BUIRE MORGAN

US BIETTE

2

6ème

 

Finale 3 – 4

 

ALVES JORDAN

US BIETTE

1

1

3ème

GAREZ RAPHAEL

VCA ST QUENTIN

2

2

4ème

 

Finale 1- 2 :

 

RICHARD VALENTIN

VCA ST QUENTIN

1

1

1er

MAITRE FLORIAN

VCA ST QUENTIN

2

2

2ème

 

200 lance et vitesse Dames Juniors-seniors :

 

DISCONTIGNY LEA

CC NOGENT

14’’224

 

 

JULIEN AMANDINE

EC OGNES

16’’042

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Manche1

Manche 2

 

 DISCONTIGNY LEA

CC NOGENT 

1

1

1ère

 JULIEN AMANDINE

 EC OGNES

2

2

2ème

 

 

 

Course aux point cadets / Juniors-seniors dames

 

 

 

Clt 1

Clt 2

Clt 3

Clt 4

Points

Class.

HUENS REMI

VCA ST QUENTIN

3

 

1

2

10

1

PELEMAN JAN

VCA ST QUENTIN

 

4

3

1

8

2

DUFOUR THIBAUT

CC NOGENT

4

3

2

3

8

3

BACHEVILLIERS FLORIAN

US BIETTE

 

2

 

 

3

4

JULIEN BASTIEN

EC OGNES

 

 

 

4

1

5

HASLIN PIERRICK

EC VILLERS BRTX

 

 

4

 

1

5

PINSON DAMIEN

CC NOGENT

 

 

 

 

0

7

WAEOUDE JEREMY

US BIETTE

 

 

 

 

- 20

8

LEROY QUENTIN

CC VILLENEUVE

 

 

 

 

- 20

9

 

 

 

 

 

 

 

 

DISCONTIGNY LEA

CC NOGENT

1

1

 

 

10

1

JULIEN AMANDINE

EC OGNES

2

 

 

 

- 17

2

 

Course aux points juniors-seniors Hommes :

 

 

 

Clt 1

Clt 2

Clt 3

Clt 4

Clt 5

Points

Class.

MAITRE FLORIAN

VCA ST QUENTIN

3

1

2

3

1

37

1

ALVES JORDAN

US BIETTE

2

3

1

2

3

15

2

RICHARD VALENTIN

VCA ST QUENIN

4

2

3

1

2

14

3

BUIRE MORGAN

US BIETTE

1

4

4

4

4

9

4

HASLIN FREDERIC

EC VILLERS BRTX

 

 

 

 

 

-20

5