Résultats du 15 juin 2014

Prix de la Commune de SEUX

Championnat de la Somme Minimes-Cadets

à SEUX (80)
par l'AC MONTDIDIER
             
     
Catégorie : MINIMES + DAMES  (MINIMES - CADETTES )
             
  1 RONDEAU Thibaut H Minime 2 CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
  2 DISCONTIGNY Florian H Minime 1 CC NOGENT / OISE
  3 PAILLARD Baptiste H Minime 1 EC ABBEVILLOISE
  4 DODARD Antonin H Minime 1 VC BEAUVAISIEN  OISE
  5 DOUAY Benjamin H Minime 1 VC EUDOIS ET BRESLOIS
  6 FOURNIER Reynald H Minime 1 CC  FORMERIE
  7 RIFFLET Simon H Minime 1 AC AMIENOISE
  8 DURET Benjamin H Minime 2 VC BEAUVAISIEN  OISE
  9 DAYDE Léa D Minime 2 CC NOGENT / OISE
  10 DELERIN Constance D Cadet 2 VC BEAUVAISIEN  OISE
  11 HENAULT Océane D Cadet 1 FORGES VELO`S 76
  12 NAPIERAY Aymeric H Minime 1 CC NOGENT / OISE
  13 DUMONT Hugo H Minime 1 CC NOGENT / OISE
  14 SNOECK Florian H Minime 1 CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
  15 CASPER Kenny H Minime 1 AC MONTDIDIER
  16 DEFONTAINE Alexis H Minime 1 VC MAUBEUGEOIS
  17 PORET Corentin H Minime 2 CC SALOUEL
  18 MARTIN Mathilde D Cadet 2 CC NOGENT / OISE
  19 HORNEZ Joris H Minime 2 AC AMIENOISE
  20 DANGREAUX Valentin H Minime 1 CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
 
             
     
Catégorie :  CADETS
             
             
  1 DISCONTIGNY Maxime H Cadet 1 CC NOGENT / OISE
  2 DELACOUR Axel H Cadet 1 VC BEAUVAISIEN  OISE
  3 AVERSENG Alexandre H Cadet 2 EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
  4 BOURY Thibaut H Cadet 2 COMPIEGNE SC
  5 DEFONTAINE Kévin H Cadet 2 VC MAUBEUGEOIS
  6 DUFOUR Thibaut H Cadet 2 CC NOGENT / OISE
  7 GOURGUECHON Baptiste H Cadet 1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
  8 TABART Clément H Cadet 2 EC ABBEVILLOISE
  9 VAILLANT Adrien H Cadet 2 AC AILLY SUR SOMME
  10 JULIEN Guillaume H Cadet 1 EC OGNES
  11 BLAIZE Thibault H Cadet 1 VC EUDOIS ET BRESLOIS
  12 HASLIN Pierrick H Cadet 1 EC VILLERS BRETONNEUX
  13 BOQUET Paul H Cadet 2 EC DES BOUCLES DE SEINE
  14 TRAVAGLINI Alexandre H Cadet 1 AC DOULLENS
  15 BERMOND Jules H Cadet 1 AC AMIENOISE
  16 MORTIER Louis H Cadet 1 CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
  17 DUFLOS Antoine H Cadet 1 AC AMIENOISE
  18 PIERI Félicien H Cadet 1 AC AMIENOISE
  19 VIGNOLLE Thomas H Cadet 1 VC PONTHIEU VIMEU
 
           
     
Catégorie :  PASS  D3 - D4
           
  1 LOEUILLET Rémi Pass`Cyclisme  D4 AC AMIENOISE
  2 JEANNE Mathieu Pass`Cyclisme  D3 AC AMIENOISE
  3 BRUHIER Samuel Pass`Cyclisme  D4 CC SALOUEL
  4 CARPENTIER Ludovic Pass`Cyclisme  D3 CC SALOUEL
  5 BOURY Christian Pass`Cyclisme  D4 COMPIEGNE SC
  6 BACHELIER Renoir Pass`Cyclisme  D3 ASPTT AMIENS
  7 CHARRAUD Mickaël Pass`Cyclisme  D4 CC SALOUEL
  8 LOEUILLET Jean Pierre Pass`Cyclisme  D4 AC AMIENOISE
  9 DANEZ Frédéric Pass`Cyclisme  D4 VC PONTHIEU VIMEU
  10 DE OLIVEIRA Oscar Pass`Cyclisme  D3 E.GISORSIENNE
  11 GOURGUECHON Thierry Pass`Cyclisme  D4 AC AILLY SUR SOMME
  12 CRONI Pascal Pass`Cyclisme  D4  
  13 FIRAOUI Abderrahim Pass`Cyclisme  D3 E.GISORSIENNE
  14 COULON  Samuel Pass`Cyclisme D4 AC  CENTULOISE
  15 HASLIN Frédéric Pass`Cyclisme  D4 EC VILLERS BRETONNEUX
  16 LERICHE Pascal Pass`Cyclisme D4 AC AMIENOISE
  17 DUBOURQ Patrick Pass`Cyclisme  D3 AC MARGNY LES COMPIEGNE
  18 MALLET Olivier Pass`Cyclisme  D4 E.GISORSIENNE
  19 DONNET Olivier Pass`Cyclisme  D4 E.GISORSIENNE
  20 NIAY Francis Pass`Cyclisme  D4 VC ROUEN 76
  21 LEMAIRE Benoit Pass`Cyclisme  D4 AC MONTDIDIER
  22 BARBIER Fabrice Pass`Cyclisme  D3 AC MONTDIDIER
  23 FOUGERAT Gaëtan Pass`Cyclisme  D4 AC MONTDIDIER
  24 MATHIEU Martial Pass`Cyclisme  D3 VC PONTOIS
             
Catégorie :  PASS  D1 - D2
             
  1 PORET Dimitri Pass Open D2 CC SALOUEL  
  2 VAN VYNCKT Edgard Pass Open D1 SC VAL D`ARRE  
  3 SIMON Frédéric Pass`Cyclisme  D2 VC BEAUVAISIEN  OISE  
  4 RIFFLET Patrick Pass Open D2 CC SALOUEL  
  5 LALOUE Nicolas Pass Open D2 CC  FORMERIE  
  6 PEUPLE Hubert Pass Open D1 CC FORMERIE  
  7 HENIN Jean Marc Carte à la Journée    
  8 RIFFLET Freddy Pass Open D2 VC EUDOIS ET BRESLOIS  
  9 GUYART Julien Pass`Cyclisme  D1 CC  SALOUEL  
  10 TETU Thomas Pass Open D1 EC ABBEVILLOISE  
  11 CORDIER Frédéric Pass`Cyclisme  D1 VC PONTOIS  
  12 CORDIER Florent Pass`Cyclisme  D1 VC PONTOIS  
  13 VALLOT Alexis Pass Open D1 AC AMIENOISE  
  14 ROBIN Jean François Pass Open D1 EC ABBEVILLOISE  
  15 VIGNON Clément Pass Open D2 EC VILLERS BRETONNEUX  
  16 GAIME thomas Pass`Cyclisme  D2 CC NOGENT / OISE  
  17 LE GUILLOUS Mickael Pass Open D1 AC MONTDIDIER  
  18 DANIEL Kévin Pass`Cyclisme  D2 AC AILLY SUR SOMME  
  19 COLIN Xavier Pass`Cyclisme  D2 CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION  
  20 MATHIEU Marine Pass`Cyclisme  D1 VC PONTOIS  
  21 CHARLIER Alexandre Pass`Cyclisme  D2 AC MARGNY LES COMPIEGNE