Résultas du 27 juillet 2014
Prix des EDV de TERGNIER
à TERGNIER (02)
par le VC TERNOIS
               
Prélicencié              
1 CHARPENTIER Natéa VC TERNOIS
2 CORNELIE Nehemy CC NOGENT / OISE
3 LEROUX Evan LA CHERIZIENNE CHAUNY
               
Poussin 1              
1 DUVERGER Lino EC CHAUNY BEAUTOR
2 RICHE Kelly VC MERUVIEN
3 LANGE Chloe VC TERNOIS
               
Poussin 2              
1 RIFFLET Matis AC AILLY SUR SOMME
2 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L`AISNE
3 LAUDE Nathan EC VALLEE DE L`AISNE
4 CORABOEUF Léa CC CAMBRESIEN
5 D`HOLLANDE Faustin EC VALLEE DE L`AISNE
6 BACHELET Seth UVPA
7 ROUTIER Nathan UVPA
8 HEDE Brandon UVPA
               
Pupille 1              
1 DERVELLOIS Robin CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
2 SEVRESTRE Alexis EC OGNES
3 WEISBECKER Axel EC VALLEE DE L`AISNE
4 DELAIDE Maxence EC OGNES
5 MAERTENS Yann UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT
6 MONFRONT Sukyvan NES BOUE ETREUX
7 RONAT Loane EC OGNES
8 PACHECO GONCALVES Diego UV PINON
9 QUELIN Fabien VC TERNOIS
               
Pupille 2              
1 BRAY Antoine ECA ABBEVILLE
2 PAPIN Aldric VC TERNOIS
3 FEAU Mathis EC CHATEAU THIERRY
4 RICHE Ton VC MERUVIEN
5 GENTE Théo EC VILLERS BRETONNEUX
6 BAUDIN Louis VC TERNOIS
7 CODRIN Vincent LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 MUNIER Riyan US BIETTE GAUCHY
9 CHARPENTIER Valentin UC BIETTE GAUCHY
10 MERELLE Theo EC CHAUNY BEAUTOR
11 JULIEN Louise EC OGNES
12 LEJEUNE ELEA CC CHAVIGNON
13 LEJEUNE ROMANE CC CHAVIGNON
14 SULERCZYCKI Mateo UV PINON
15 CHOQUET Evan UV PINON
16 BARRAS Ethan EC OGNES
               
Benjamin 1              
1 RIFFLET Théo AC AILLY SUR SOMME
2 LEROUX Allan LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 ORDON Nahil EC GOUSSAINVILLE
4 DELILLE Mattis AC MONT DIDIER
5 DECROUY Gael UVPA
6 MOMEUX Quentin UVPA
7 HECKENDORN Nicolas LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 GRIFFON Elsa US BIETTE GAUCHY
9 ORDON Yanis EC GOUSSAINVILLE
10 EVRARD Ophélie AC CLERMONTOIS
               
Benjamin 2              
1 RUMAN GRIFFON Fabian UV PINON ANIZY
2 CHARPENTIER Kylian VC TERNOIS
3 DEMONTREVILLE Mathilde AC CLERMONTOIS
4 BELLOT Benoît UV PINON ANIZY
5 DEBAISIEUX Enzo CC NOGENT / OISE
6 BRICOUT Valentin VC TERNOIS
7 CORNETTE Mathias UV PINON ANIZY
8 BOVRISSE Adeline A.O.S COURMELLES
               
  Classement equipe            
  Equipe / Club            
1 VC TERNOIS            
2 UV PINON ANIZY            
3 LA CHERIZIENNE CHAUNY            
4 AC AILLY SUR SOMME            
5 ECA ABBEVILLE            
6 VC MERUVIEN            
7 ECVA            
8 EC OGNES            
9 EC CHÂTEAU THIERRY            
10 US BIETTE GAUCHY            
11 EC CHAUNY BEAUTOR            
12 CONTOIRE HAMEL            
13 EC GOUSSAINVILLE            
14 AC CLERMONT            
15 AC MONTDIDIER            
16 CC NOGENT/OISE            
17 CC CAMBRESIEN            
18 US TROISVILLES            
19 NES BOUE ETREUX            
20 CC CHAVIGNON            
21 AOS COURMELLES            
22EX COMPIEGNE SC            
22EX EC VILLERS BRETONNEUX