Résultats du 14 et 15 juin 2014
Trophée Aisne Minimes et Cadets
 par le CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS AISNE 
Minimes, Cadets, Pass
 
 
Télécharger
classement TAC général final 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 35.0 KB
Télécharger
classement TAM général final 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 34.8 KB

samedi 14 juin 2014 / 1ère Etape VILLENEUVE SAINT GERMAIN

Minimes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 BRULE  LOUIS VC LAONNOIS
2 HEYMANS ANTOINE A.O.S. COURMELLES
3 PAGNIER LOUKA LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 LEJEUNE THEO CC CHAVIGNON
5 DEJOYE FLORIAN LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 HUYET BAPTISTE CCVSA
7 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY
8 MIDELET LEANDRE VC LAONNOIS
9 BACHERY JULIEN CCVSA
10 MALINGRE TOM LA CHERIZIENNE CHAUNY
11 BREMONT  LUCAS ESC MEAUX
12 CHEVALIER THEO UV PINON ANIZY
13 COEYMAS THEO A.O.S. COURMELLES
14 HUENS AXEL VC AMATEUR SAINT QUENTIN
15 DHENIN PIERRE COMPIEGNE SC
16 CODRIN LOUIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
17 BAUWENS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 DELOBEL FLORIAN AS ARQUES
19 ZOLOPA LOUIS VC BAVAISIEN
20 JANOWSKI LUCAS CCVSA
21 MALOIGNE CORENTIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
22 SANTUS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
23 GRIFFON BASTIEN US BIETTE GAUCHY
24 GUERLIN ROMAIN EC VALLEE DE L AISNE
25 VERRIER LUIGI A.O.S. COURMELLES
26 DOLHEM MAXENCE A.O.S. COURMELLES
27 DEMOTTIE DAMIEN UV PINON ANIZY
28 TASSART MARC ANTOINE COMPIEGNE SC
29 LAMAND THOMAS EC VALLEE DE L AISNE
30 LEGAL ROMANN EC VALLEE DE L AISNE

Cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 PASTOT VINCENT CCVSA
2 DRISS ALEXIS A.O.S. COURMELLES
3 POUILLE MAXIME ES ARQUES
4 ROUSSEL HUGO CC NOGENT / OISE
5 LUXEUIL QUENTIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
6 BRANDEBOURGER AURELIEN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
7 LECOUSTRE REMI ES ARQUES
8 HOPIN DIMITRI VC AMATEUR SAINT QUENTIN
9 ELOY MAXIME CCVSA
10 SILVA GARCIA ALEXIS CCVSA
11 BACHEVILLIERS FLORIAN US BIETTE GAUCHY
12 PELEMAN JAN VC AMATEUR SAINT QUENTIN
13 NOIREAUX CONSTANT VC AMATEUR SAINT QUENTIN
14 ANTI ENZO LA PEDALE FERTOISE
15 BOBIN ALEXIS CCVSA
16 LOBERA ETIENNE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
17 MANCUSO LUCAS CC NOGENT / OISE
18 DELABY QUENTIN ES ARQUES
19 STUMPF FLORIAN LA PEDALE FERTOISE
20 LELOUP ADRIEN LA PEDALE FERTOISE
21 GROULARD CLEMENT VC AMATEUR SAINT QUENTIN
22 MAGNIEZ THEO CCVSA
23 LUXEUIL JEROME ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
24 POIRIER ALEXIS CC CHAVIGNON
25 CASPER REMI COMPIEGNE SC
26 PRUVOST ALLA LA PEDALE FERTOISE
27 JULIEN BASTIEN EC OGNES
28 WAEOUDE JEREMY US BIETTE GAUCHY
29 BELLOT REMI UV PINON ANISY
30 LEROY QUENTIN CCVSA

dimanche 15 juin 2014 /2ème Etape

Minimes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 BRULE  LOUIS VC LAONNOIS
2 HUYET BAPTISTE CCVSA
3 PAGNIER LOUKA LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 LEJEUNE THEO CC CHAVIGNON
5 MALINGRE TOM LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 BREMONT  LUCAS ESC MEAUX
7 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY
8 DEJOYE FLORIAN LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 JANOWSKI LUCAS CCVSA
10 SANTUS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
11 BACHERY JULIEN CCVSA
12 COEYMAS THEO A.O.S. COURMELLES
13 CHEVALIER THEO UV PINON ANIZY
14 BAUWENS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
15 ZOLOPA LOUIS VC BAVAISIEN
16 DELOBEL FLORIAN AS ARQUES
17 CODRIN LOUIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 DHENIN PIERRE COMPIEGNE SC
19 GUERLIN ROMAIN EC VALLEE DE L AISNE
20 GRIFFON BASTIEN US BIETTE GAUCHY
21 HUENS AXEL VC AMATEUR SAINT QUENTIN
22 LEGAL ROMANN EC VALLEE DE L AISNE
23 DOLHEM MAXENCE A.O.S. COURMELLES
24 MALOIGNE CORENTIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
25 LAMAND THOMAS EC VALLEE DE L AISNE
26 VERRIER LUIGI A.O.S. COURMELLES
27 ATTUIL AXEL CC NOGENT / OISE

Cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 ANTI ENZO LA PEDALE FERTOISE
2 STUMPF FLORIAN LA PEDALE FERTOISE
3 ELOY MAXIME CCVSA
4 HOPIN DIMITRI VC AMATEUR SAINT QUENTIN
5 DRISS ALEXIS A.O.S. COURMELLES
6 ROUSSEL HUGO CC NOGENT / OISE
7 LELOUP ADRIEN LA PEDALE FERTOISE
8 PELEMAN JAN VC AMATEUR SAINT QUENTIN
9 MAGNIEZ THEO CCVSA
10 LECOUSTRE REMI ES ARQUES
11 LOBERA ETIENNE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 LUXEUIL QUENTIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
13 BOBIN ALEXIS CCVSA
14 POUILLE MAXIME ES ARQUES
15 BACHEVILLIERS FLORIAN US BIETTE GAUCHY
16 POIRIER ALEXIS CC CHAVIGNON
17 BRANDEBOURGER AURELIEN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 PASTOT VINCENT CCVSA
19 NOIREAUX CONSTANT VC AMATEUR SAINT QUENTIN
20 DELABY QUENTIN ES ARQUES
21 LUXEUIL JEROME ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
22 GROULARD CLEMENT VC AMATEUR SAINT QUENTIN
23 MANCUSO LUCAS CC NOGENT / OISE
24 SILVA GARCIA ALEXIS CCVSA
25 HAVOT ALEXIS VC AMATEUR SAINT QUENTIN
26 PRUVOST ALLA LA PEDALE FERTOISE
27 LEROY QUENTIN CCVSA
28 WAEOUDE JEREMY US BIETTE GAUCHY
29 DESSAINT CLEMENT CC CHAVIGNON
30 BELLOT REMI UV PINON ANISY

dimanche 15 juin 2014 / 3ème Etape

Minimes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 PAGNIER LOUKA LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 BRULE  LOUIS VC LAONNOIS
3 HUYET BAPTISTE CCVSA
4 BRANCOURT NATHAN UV PINON ANIZY
5 MALINGRE TOM LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 BREMONT  LUCAS ESC MEAUX
7 DEJOYE FLORIAN LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 LEJEUNE THEO CC CHAVIGNON
9 COEYMAS THEO A.O.S. COURMELLES
10 JANOWSKI LUCAS CCVSA
11 ZOLOPA LOUIS VC BAVAISIEN
12 HUENS AXEL VC AMATEUR SAINT QUENTIN
13 DHENIN PIERRE COMPIEGNE SC
14 BACHERY JULIEN CCVSA
15 GRIFFON BASTIEN US BIETTE GAUCHY
16 BAUWENS THEO LA CHERIZIENNE CHAUNY
17 CODRIN LOUIS LA CHERIZIENNE CHAUNY
18 DELOBEL FLORIAN AS ARQUES
19 CHEVALIER THEO UV PINON ANIZY
20 MALOIGNE CORENTIN LA CHERIZIENNE CHAUNY
21 GUERLIN ROMAIN EC VALLEE DE L AISNE
22 LEGAL ROMANN EC VALLEE DE L AISNE
23 DOLHEM MAXENCE A.O.S. COURMELLES
24 VERRIER LUIGI A.O.S. COURMELLES
25 LAMAND THOMAS EC VALLEE DE L AISNE
26 ATTUIL AXEL CC NOGENT / OISE

Cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 LELOUP ADRIEN LA PEDALE FERTOISE
2 LOBERA ETIENNE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 LUXEUIL QUENTIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 ROUSSEL HUGO CC NOGENT / OISE
5 ELOY MAXIME CCVSA
6 HOPIN DIMITRI VC AMATEUR SAINT QUENTIN
7 PELEMAN JAN VC AMATEUR SAINT QUENTIN
8 STUMPF FLORIAN LA PEDALE FERTOISE
9 LECOUSTRE REMI ES ARQUES
10 PASTOT VINCENT CCVSA
11 POUILLE MAXIME ES ARQUES
12 ANTI ENZO LA PEDALE FERTOISE
13 POIRIER ALEXIS CC CHAVIGNON
14 BOBIN ALEXIS CCVSA
15 LUXEUIL JEROME ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16 BRANDEBOURGER AURELIEN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
17 DRISS ALEXIS A.O.S. COURMELLES
18 MANCUSO LUCAS CC NOGENT / OISE
19 DELABY QUENTIN ES ARQUES
20 HAVOT ALEXIS VC AMATEUR SAINT QUENTIN
21 SILVA GARCIA ALEXIS CCVSA
22 BACHEVILLIERS FLORIAN US BIETTE GAUCHY
23 MAGNIEZ THEO CCVSA
24 WAEOUDE JEREMY US BIETTE GAUCHY
25 PRUVOST ALLA LA PEDALE FERTOISE
26 DESSAINT CLEMENT CC CHAVIGNON
27 LEROY QUENTIN CCVSA

Résultats Pass' cyclisme VILLENEUVE SAIN T GERMAIN 14 juin 2014

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 TANJON BRUNO CC CHAVIGNON
2 CLIQUOT STEPHANE CC CLOVIS
3 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
4 CHEVALIER LAURENT CC CHAVIGNON
5 CORDIER THIERRY VC BEAUVAISIEN OISE
6 ANTI JEAN-FRANCOIS LA PEDALE FERTOISE
7 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
8 POUILLE JEAN SEBASTIEN ES ARQUES
9 MIDELET ALAIN VC LAONNOIS
10 SORIA OLIVIER CC PASLY
11 GOMES PASCAL LA PEDALE FERTOISE
12 MALESIEUX  TEDDY CC PASLY
13 MIEL KEVIN EC VALLE DE L AISNE
14 CHEVALIER JEROME CC PASLY
15 PRUVOST SEBASTIEN LA PEDALE FERTOISE
16 STUMPF FRANCK LA PEDALE FERTOISE
17 LECOUSTRE MICHAEL ES ARQUES
18 KHELIF ANTHONY CC NOGENT SUR OISE
19 JEOFFROY CAMIL CC NOGENT SUR OISE
20 TASSART CHRISTOPHE COMPIEGNE SC
21 MOREL LAURENT EC CHÂTEAU THIERRY
22 BIDOC  EDGARD EC CHÂTEAU THIERRY
23 NOEL FRANCK CC CHAVIGNON
24 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS

Résultats Pass'cyclisme CHAUDUN 15 juin 2014

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 CHOQUENET BENJAMIN CC PASLY
2 MATON VINCENT CC PASLY
3 CHEFFI AMINIE VC SAINT QUENTIN
4 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY
5 CHAUFFERT PHILIPPE ECCT
6 ANTI JEAN FRANCOIS LA PEDALE FERTOISE
7 NOEL FRANCK CC CHAVIGNON
8 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 CLIQUOT STEPHANE CC CLOVIS
10 CHAUFFER FRANCIS EC CHÂTEAU THIERRY
11 RICHARD  JEAN-LUC CCVSA
12 MOREL LAURENT EC CHÂTEAU THIERRY
13 CHEVALIER JEROME CC PASLY
14 CORCY JEAN MARC CCVSA
15 MALESIEUX TEDDY CC PASLY
16 LEGAL JEROME SC COMPIEGNE
17 VAN PAPEGHEM DIDIER CC NOGENT / OISE
18 BIDOC EDGARD EC CHÂTEAU THIERRY
19 BATAILLE MARC RETZ BIKE CLUB