Date le 13 septembre 2015
 Titre   LA BERCYCLE
Lieu Berzy Le Sec
Club CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS AISNE
Catégorie  Bercycle :Cadets et Dame-  Bercycle :Minimes et Dames -   Bercycle  Classique : 2 3 juniors pass'open

Classement 2 -3 - Juniors - Pass'Open

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 HILLION Thomas LA CHERIZIENNE CHAUNY
2 GAREZ Raphaël VC AMATEUR ST QUENTIN
3 PINAUD Anthony ESEG DOUAI
4 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE
5 COEUGNET Thibault VC AMATEUR ST QUENTIN
6 ROBERT Esteban CC NOGENT / OISE
7 SAGNIER Théo VC AMATEUR ST QUENTIN
8 BOTEREL Stéphen B.C. REMOIS
9 COUTURIER Pierre VC ROUEN 76
10 HOLLEBEKE Emmanuel AC ORSAY
11 RECOULES Simon USSA PAVILLY BARENTIN
12 JACQUART Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON
13 DURAND Thibaut CC NOGENT / OISE
14 ALIA Florian PARISIS A.C. 95
15 DECROUY Stéphane UV PINON ANIZY
16 CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON
17 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
18 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
19 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS
20 DUHAMEL Mickael VC VERNON
21 OUSTRY Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
22 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS
23 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE
24 HEYMANS Florian CC NOGENT / OISE
25 ANTI Enzo LA PEDALE FERTOISE
26 CONSTANT Charles CC NOGENT / OISE
27 TERSIGUEL Jerome F C B MARNE
28 BACHELIER Renoir AC AMIENOISE
29 HENNEQUIN Alexandre LA CHERIZIENNE CHAUNY
30 PRUVOST Allan LA PEDALE FERTOISE

Classement Cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 MAGNIEZ Théo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
2 MANCUSO Lucas CC NOGENT / OISE
3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
4 BRULE Louis VC LAONNOIS
5 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN
6 BOBIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
8 MIDELET Léandre VC LAONNOIS
9 CHEVALIER Théo UV PINON ANIZY
10 MALINGRE Tom LA CHERIZIENNE CHAUNY
11 DEJOYE Florian LA CHERIZIENNE CHAUNY
12 VIEVILLE Matthieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
13 ISIDORE Axel VC SAINT QUENTIN
14 CODRIN Louis LA CHERIZIENNE CHAUNY
15 DEHOVE Eliott COMPIEGNE SC

Classements Minimes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 RUMAN Fabian UV PINON ANIZY
2 TASSART Marc Antoine COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
3 BAUWENS Théo LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 BERTHON NEO US CREPYNOISE C
5 MALOIGNE Corentin LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 BAURIN Nicolas CC CHAVIGNON
7 DUTRANNOY Killian AOS COURMELLES
8 GUERLIN Romain EC VALLEE DE L`AISNE
9 VERRIER Luigi AOS COURMELLES
10 LEGAL Romann EC VALLEE DE L`AISNE
11 THEVENIN Nicolas LA PEDALE FERTOISE
12 DOLHEM Maxence CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
13 LAMAND THOMAS EC VALLEE DE L`AISNE
14 SALOT Adrien VC CHATEAU THIERRY METROPOLE
15 BELLOT Benoît UV PINON ANIZY