Résultats du  08 mars 2015
 PRIX DE COMPIEGNE BELLICART
à Compiègne
par le Compiègne Sport Cycliste
Pass Cyclisme (D1et D2) (D3 et D4) Cadets et Dames Minimes et Dames
CATEGORIE  D3 D4      
Place NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 LAHANNIER LAURENT CC DU VALOIS D3
2 DEJOYE FABRICE LE CHERISIENNE CHAUNY D3
3 DOUBLET PASCAL VC TERNOIS D3
4 TRAVAGLINI PHILIPPE AC DOULLENS D3
5 LAGACHE STEPHANE CC DU VALOIS D4
6 MIRAULT  STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES D4
7 TRAVAGLINI BENJAMIN AC DOULLENS D3
8 LEJEUNE DIDIER AC CLERMONTOIS D4
9 MARUJO JOSEPH UNION CYCLISE TRILPORT PAYS DE MEAUX D3
10 DUHAMEL ALEXANDRE VC BEAUVAISIEN OISE D4
11 DISCONTIGNY LEA CC NOGENT SUR OISE JUNIOR
12 CARPIER STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES D3
13 RUSSO SEBASTIEN COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES D3
14 CHARPENTIER YANNICK VC TERNOIS D3
15 DAFLON ALAIN VC EUDOIS ET BRESLOIS D4
16 TAVERNE KEVIN COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES D3
17 RABELLE STEPHANE VC TERNOIS D3
18 CRONI PASCAL   D3
19 DUVAL SAMUEL EC ABBEVILLOISE D3
20 MASSIAUX LUDOVIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE D4
21 DEMONTREUILLE JEAN PHILIPPE AC CLERMONTOIS D3
22 CHAVENAY SERGE ESC MEAUX D3
23  VANPAPEGHEM DIDIER CC NOGENT SUR OISE D4
24 TASSART CHRISTOPHE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES D3
25 MEUNIER SEBASTIEN UMO BEAUMONT SUR OISE D3
26 GRANDHOMME SOPHIE VC LAONNOIS D3
27 DONNET OLIVIER E. GISORSIENNE D4
28 FERRON SERGE E. GISORSIENNE D3
29 LEBRUN LUC COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES D3
30 PERRONNET BRUNO AS THOUROTTE CYCLISTE D4
31 CARBONNEAUX THIERRY CC NOGENT SUR OISE D3
32 DEBAISIEUX DAVID RETZ BIKE CLUB D4
33 BARIS  CHARLOTTE AC MONTIDIER D1
34 GABRIELLI CATHERINE UMO BEAUMONT SUR OISE 3EME CATE
35 MARTIN Mathilde CC NOGENT SUR OISE JUNIOR
36 ROBLIQUE DANIEL CC DU VALOIS D3
37 HATON CHRISTIAN UNION CYCLISE TRILPORT PAYS DE MEAUX D4
38 DUBOURG PATRICK AC MARGNY LES COMPIEGNE D3
39 BARIS  DIDIER AC MONTIDIER D4
40 CRONI MICKAEL E. GISORSIENNE D3
41 DA COSTA  FERNANDO ESC MEAUX D4
42 BARBIER FABRICE AC MONTIDIER D3
         
CATEGORIE  D1 D2      
Place NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 DRIEUX DAVID COMPIEGNE SC D1
2 CORDIER FLORENT VC PONTOIS D1
3 OUSSALA  ABDERAHIM CC NOGENT D1
4 DOURLENS ERIC CC  NOGENT D1
5 CREYX  JOEL COMPIEGNE SC D1
6 PELLUET NICOLAS ROUE  D OR CONFLAN D2
7 GALBES JEAN MARIE AS THOUROTTE D1
8 CARPENTIER LUDOVIC CC  SALOUEL D2
9 MASSON NICOLAS ACCTB SEVRAN D2
10 TILLIER FLORIAN COMPIEGNE SC D2
11 LOUVEAU NATHAN SC VAL D ARRE D1
12 TRICOT  FREDRIK SC VAL D ARRE D2
13 CHEVALIER  MICKAEL CC FORMERIE D2
14 BOCHER MATHIEU EC VERNOUILLET VT D2
15 TOUBOUL MICHEL ACCTB SEVRAN D1
16 TRICOT  ROMAIN VC AMATEUR ST QUENTIN D1
17 JAULIN JEREMIE UMO BEAUMONT SUR OISE D2
18 CASPER FLORIAN AC MONTDIDIER D2
19 MATURA YANNICK ESC BEAUVAISIEN D2
20 NEVEUR GWENDELINE AC MARGNY LES COMPIEGNE D1
21 DELARUELLE XAVIER E GISORSIENNE D2
22 BARTLET FREDERIC UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX D2
23 DELACHAPELLE MORE  OLIVIER UMO BEAUMONT SUR OISE D1
24 CHORON EDDY COMPIEGNE SC D1
25 CORDIER ROMAIN SC VAL D ARRE D1
26 PERONNIN MATHIEU AC LACROIX D1
27 CORDIER FREDERIC VC PONTOIS D1
28 LEGUEN FRANCK UC MONTATAIRIENNE D1
29 FOULLET MARC COMPIEGNE SC D1
30 GARCIA FERNANDES RUDDY ROUE  D OR CONFLANAISE D2
31 MARTEAU CHARLES UMO BEAUMONT SUR OISE D2
32 LOWE DOMINIQUE ROUE D'OR CONFLANAISE D1
33 ROUDEAU DAVID VC MERUVIEN D2
34 KHICH BENOIT ESC BEAUVAISIEN D2
35 TREVISAN ALDO ESC MEAUX D1
36 GENDRONNEAU THOMAS ESC MEAUX D2
37 PERRET DAVID ACCTB SEVRAN D1
38 DEMARET FRANCOIS XAVIER CC NOGENT D1
39 THOMAS ALEXIS AC CLERMONTOIS D2
40 MEUNIER FABRICE UMO BEAUMONT SUR OISE D2
41 LEFEBVRE MAXIME CC NOGENT D1
42 HIVET VALENTIN COMPIEGNE SC D2
43 BASSO FRANCK LA CHERIZIENNE D1
44 HUENS JEROME VC AMATEUR ST QUENTIN D1
45 CENSIER XAVIER SC VAL D ARRE D1
46 COTINO ALEXANDRE SAINT PAUL SPORTS D1
47 GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS D1
48 DEMARET CHARLES HENRI CC NOGENT D1
49 BOISSART STEPHANE AS THOUROTTE D1
50 GARCIA   TEDDY ROUE D'OR CONFLANAISE D2
51 TOP  OLIVIER AS THOUROTTE D2
52 TOP  THIERRY COMPIEGNE SC D1
53 LEDRU MATTHIEU AC MARGNY LES COMPIEGNE D1
54 CHARLIER ALEXANDRE AC MARGNY LES COMPIEGNE D2
55 MUZATO ROBIN AC MARGNY LES COMPIEGNE D2
56 POUDE ETIENNE CC NOGENT D2

Résultats MINIMES et CADETTES

Place Nom Prénom Club Catégorie
1 PAGNIER Louka CC NOGENT OISE  Minime
2 HUENS Axel VCA ST QUENTIN Minime
3 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS Cadette
4 CASPER Kenny AC MONTDIDIER Minime
5 CASPER Enzo AC MONTDIDIER Minime
6 BERQUEZ Théo COMPIEGNE SC Minime
7 DODARD Antonin VC BEAUVAIS OISE Minime
8 CARPENTIER Florian AC AILLY SUR SOMME Minime
9 CAUDRON Nathan AOS COURMELLES Minime
10 DELIMAUGES Etienne AC MONTDIDIER Minime
11 DHENIN Pierre US CREPY Minime
12 BRAIL Corentin EC VERNOUILLET Minime
13 TASSART Marc COMPIEGNE SC Minime
14 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT OISE  Minime
15 SNOECK Florian CONTOIRE HAMEL TO Minime
16 LINDAUER Cassadra CC NOGENT OISE  Cadette
17 DUFOUR Ewen CC NOGENT OISE  Minime
18 BRUNET Hugo ES BEAUVAIS Minime
19 PRUNIER Simon CC NOGENT OISE  Minime
20 FRANCOME Alexandre CONTOIRE HAMEL TO Minime
21 BAUWENS Théo LA CHERIZIENNE CHAUNY Minime
22 NAPIEREY Aymeric CC NOGENT OISE  Minime
23 ENGELS Edgar SC VAL D ARRE Minime
24 DAYDE Léa ES BEAUVAIS Cadette
25 GUERLIN Romain EC VALLEE AISNE Minime

Résultats CADETS - Dames

1 MANCUSO Lucas CC NOGENT OISE  Cadet
2 MIDELET Alphanie VC LAONNOIS Dame
3 AZE Alex EC VERNOUILLET Cadet
4 HUENS Rémi VCA ST QUENTIN Cadet
5 HAVOT Alexis VCA ST QUENTIN Cadet
6 BRULE Louis VC LAONNOIS Cadet
7 DISCONTIGNY Maxime CC NOGENT OISE  Cadet
8 DELACOUR Axel VC BEAUVAIS OISE Cadet
9 PELLIGRINELLI Théo AC CLERMONT Cadet
10 BLAIZE Thibault VCA ST QUENTIN Cadet
11 HANSART Philéas CC FORMERIE Cadet
12 MAGNIEZ Théo CC VILLENEUVE ST GERMAIN Cadet
13 MORTIER Louis CONTOIRE HAMEL TO Cadet
14 MIDELET Léandre VC LAONNOIS Cadet
15 HEYMANS Antoine CC NOGENT OISE  Cadet
16 FAGOT Julien P REMOISE Cadet
17 DEJOYE Florian LA CHERIZIENNE CHAUNY Cadet
18 CARLOT Matéo CC NOGENT OISE  Cadet
19 CARO Nicolas EC VERNOUILLET Cadet
20 MORICE Nathan VC MERUVIEN Cadet