Date   Dimanche 09 août 2015
Titre   Prix des Sponsors de l'AC CENTULOISE
Lieu   ONEUX
Club   AC CENTULOISE
Catégories   Pass'Cyclisme

   
EPREUVE CONTRE LA MONTRE - CIRCUIT DE 7 KM
CLASSEMENT  PASS'CYCLISME D1 / D2
PLACE CATEGORIE NOM PRENOM TEMPS REALISE MOYENNE HORAIRE
     
1 D1 SOULET Vincent 0:09:32 44,056
2 D1 BOULANGER Pierre 0:09:47 42,930
3 D2 POULLAIN Mathieu 0:09:48 42,857
4 D1 PORQUET Alain 0:09:57 42,211
5 D1 PORET Dimitri 0:09:58 42,140
6 D2 LEMOINE Thimotée 0:10:01 41,930
7 D1 SALLEN Clément 0:10:04 41,722
8 D2 JEANNE Mathieu 0:10:08 41,447
9 D2 BAILLEUL Matthieu 0:10:12 41,176
10 D1 PEUPLE Hubert 0:10:15 40,976
11 D1 SALLEN Julien 0:10:20 40,645
12 D2 CARRIER Olivier 0:10:21 40,580
13 D2 PSUJA Rémi 0:10:26 40,256
14 D2 POUPART Pierre 0:10:27 40,191
15 D2 PEGARD Julien 0:10:27 40,191
16 D1 LEJEUNE Romain 0:10:28 40,127
17 D2 VASSEUR J.Thimotée 0:10:30 40,000
18 D2 SEGUIN Antoine 0:10:34 39,748
19 D2 SALEMBIEN Johan 0:10:38 39,498
20 D2 DECAUSSIN Christopher 0:10:38 39,498
21 D1 DEFOSSE Herve 0:10:40 39,375
22 D1 SEYS Gauthier 0:10:42 39,252
23 D2 HENIN Jean Marc 0:10:45 39,070
24 D2 ROBIN Jean François 0:10:48 38,889
25 D2 CAUX Jean François 0:10:48 38,889
26 D2 ALLIOT Laurent 0:10:51 38,710
27 D2 LAMIRAND Eudes 0:10:52 38,650
28 D1 ZANOLINO Fabrice 0:10:54 38,532
29 D1 LOUIS Cédric 0:10:55 38,473
30 D1 DELOBELLE Sébastien 0:11:00 38,182
31 D1 GILLOOTS Stéphane 0:11:02 38,066
32 D1 MOURAIN Arnaud 0:11:03 38,009
33 D2 THOMAS Alexis 0:11:04 37,952
34 D2 DEJOYE Dylan 0:11:17 37,223
35 D1 DEJOYE Stéphane 0:11:18 37,168
36 D2 VAN DE PUTTE Florent 0:12:02 34,903
37 D1 LASSON Alexandre 0:15:13 27,601

EPREUVE CONTRE LA MONTRE - CIRCUIT DE 7 KM
CLASSEMENT  PASS'CYCLISME D1 / D2
PLACE CATEGORIE NOM PRENOM TEMPS REALISE MOYENNE HORAIRE
1 D3 BOULANGER BAILLEUX Patrick 0:10:11 41,244
2 D4 GRESSIER Bastien 0:10:16 40,909
3 D3 DEHAN Olivier 0:10:18 40,777
4 D4 GAWRONSKI Michel 0:10:30 40,000
5 CARTE JOURNEE POULIN Adrien 0:10:32 39,873
6 D4 SART Bruno 0:10:34 39,748
7 D4 MESSAGER Yannick 0:10:38 39,498
8 D3 GATOUX Sullivan 0:10:39 39,437
9 D3 TRAVAGLINI Benjamin 0:10:41 39,314
10 D3 LEDOUX François 0:10:43 39,191
11 D4 BUTTIAUX Séverin 0:10:45 39,070
12 D4 DENEUX Marc 0:10:47 38,949
13 D4 BLEUZET Grégory 0:10:48 38,889
14 D4 POIGNANT Jason 0:10:49 38,829
15 D4 DUPREZ Philippe 0:10:49 38,829
16 D3 POINT Ludovic 0:10:53 38,591
17 D3 CRESSON Frédéric 0:10:56 38,415
18 D3 RABELLE Stéphane 0:11:00 38,182
19 F WITTEK DASSONVILLE Céline 0:11:01 38,124
20 D3 GALIEN Ruddy 0:11:01 38,124
21 D4 DEVIENNE Xavier 0:11:04 37,952
22 D3 DE WANGEN Eric 0:11:07 37,781
23 D3 LELONG Nicolas 0:11:11 37,556
24 D4 GITTON Cédric 0:11:13 37,444
25 D4 NOEL Théotime 0:11:14 37,389
26 D4 VASSEUR Guy 0:11:17 37,223
27 D4 MASSON Jacky 0:11:24 36,842
28 D4 HASLIN Frédéric 0:11:24 36,842
29 D4 DEVIENNE Gilles 0:11:24 36,842
30 D4 LEJEUNE Didier 0:11:29 36,575
31 CARTE JOURNEE NOEL Fabien 0:11:30 36,522
32 D4 VARLET Clément 0:11:30 36,522
33 D4 GATOUX Philippe 0:11:32 36,416
34 D3 CRONI Pascal 0:11:36 36,207
35 D3 CRONI Mickael 0:11:50 35,493
36 F GLORIANT  Laurine 0:11:53 35,344
37 D4 MELLIER Jean Pierre 0:12:00 35,000
38 D4 SUEUR Joseph 0:12:20 34,054
39 D4 LEJEUNE Denis 0:12:28 33,690
40 F DECAUSSIN Rachelle 0:12:47 32,855
41 F LEJEUNE Marion 0:13:08 31,980
42 F BARIS Charlotte 0:13:24 31,343
43 F DUBOS Ombeline 0:14:09 29,682

EPREUVE EN LIGNE - CIRCUIT DE 4,350 KM - 13 Tours
CLASSEMENT  D1 / D2
PLACE CATEGORIE NOM PRENOM TEMPS MOYENNE HORAIRE
1 D2 BAILLEUL Matthieu 1:29:02 38,109
2 CARTE JOURNEE BOULANGER Pierre 1:29:05 38,088
3 D2 CARRIER Olivier 1:30:00 37,700
4 D1 PEUPLE Hubert 1:30:00 37,700
5 D2 SEGUIN Antoine 1:30:00 37,700
6 D1 DEJOYE Stéphane 1:30:00 37,700
7 D2 SALEMBIEN Johan 1:30:00 37,700
8 D1 ZANOLINO Fabrice 1:30:03 37,679
9 D2 ROBIN Jean François 1:30:03 37,679
10 D1 SEYS Gauthier 1:30:03 37,679
11 D2 POUPART Pierre 1:30:03 37,679
12 D1 LEJEUNE Romain 1:30:03 37,679
13 D2 LEMOINE Thimotée 1:30:03 37,679
14 D1 PORET Dimitri 1:30:07 37,651
15 D2 PSUJA Rémi 1:30:07 37,651
16 D2 JEANNE Mathieu 1:30:07 37,651
17 CARTE JOURNEE VASSEUR J.Thimotée 1:30:07 37,651
18 D1 PORQUET Alain 1:30:13 37,609
19 D1 SALLEN Julien 1:30:13 37,609
20 D1 SOULET Vincent 1:30:13 37,609
21 D1 LOUIS Cédric 1:30:14 37,603

EPREUVE EN LIGNE - CIRCUIT DE 4,350 KM - 10 Tours
CLASSEMENT D3 / D4
PLACE CATEGORIE NOM PRENOM TEMPS MOYENNE HORAIRE
1 D4 GRESSIER Bastien 1:12:03 36,225
2 D3 CRESSON Frédéric 1:12:05 36,208
3 D4 MESSAGER Yannick 1:12:05 36,208
4 D4 SART Bruno 1:12:05 36,208
5 D3 BOULANGER BAILLEUX Patrick 1:12:09 36,175
6 D4 GAWRONSKI Michel 1:12:09 36,175
7 D4 BUTTIAUX Séverin 1:12:09 36,175
8 D3 LEDOUX François 1:12:09 36,175
9 D3 DEHAN Olivier 1:12:18 36,100
10 D3 LELONG Nicolas 1:12:18 36,100
11 D3 TRAVAGLINI Benjamin 1:12:30 36,000
12 D4 DENEUX Marc 1:12:57 35,778
13 D4 DUPREZ Philippe 1:12:57 35,778
14 D4 GITTON Cédric 1:14:12 35,175
15 F WITTEK DASSONVILLE Céline 1:14:14 35,159
16 D3 GATOUX Sullivan 1:14:27 35,057
17 CARTE JOURNEE NOEL Fabien 1:14:41 34,948

CLASSEMENT  GENERAL D1 / D2
PLACE DOSSARD CATEGORIE NOM PRENOM CONTRE LA MONTRE EPREUVE EN LIGNE TEMPS TOTAL
1 37 CARTE JOURNEE BOULANGER Pierre 0:09:47 1:29:05 1:38:52
2 1 D2 BAILLEUL Matthieu 0:10:12 1:29:02 1:39:14
3 8 D1 SOULET Vincent 0:09:32 1:30:13 1:39:45
4 17 D2 LEMOINE Thimotée 0:10:01 1:30:03 1:40:04
5 6 D1 PORET Dimitri 0:09:58 1:30:07 1:40:05
6 21 D1 PORQUET Alain 0:09:57 1:30:13 1:40:10
7 18 D1 PEUPLE Hubert 0:10:15 1:30:00 1:40:15
8 27 D2 JEANNE Mathieu 0:10:08 1:30:07 1:40:15
9 22 D2 CARRIER Olivier 0:10:21 1:30:00 1:40:21
10 31 D2 POUPART Pierre 0:10:27 1:30:03 1:40:30
11 19 D1 LEJEUNE Romain 0:10:28 1:30:03 1:40:31
12 7 D2 PSUJA Rémi 0:10:26 1:30:07 1:40:33
13 15 D1 SALLEN Julien 0:10:20 1:30:13 1:40:33
14 28 D2 SEGUIN Antoine 0:10:34 1:30:00 1:40:34
15 36 CARTE JOURNEE VASSEUR J.Thimotée 0:10:30 1:30:07 1:40:37
16 40 D2 SALEMBIEN Johan 0:10:38 1:30:00 1:40:38
17 29 D1 SEYS Gauthier 0:10:42 1:30:03 1:40:45
18 25 D2 ROBIN Jean François 0:10:48 1:30:03 1:40:51
19 30 D1 ZANOLINO Fabrice 0:10:54 1:30:03 1:40:57
20 24 D1 LOUIS Cédric 0:10:55 1:30:14 1:41:09
21 9 D1 DEJOYE Stéphane 0:11:18 1:30:00 1:41:18

CLASSEMENT  GENERAL D3 / D4
PLACE DOSSARD CATEGORIE NOM PRENOM CONTRE LA MONTRE EPREUVE EN LIGNE TEMPS TOTAL
1 91 D4 GRESSIER Bastien 0:10:16 1:13:03 1:23:19
2 85 D3 BOULANGER BAILLEUX Patrick 0:10:11 1:13:09 1:23:20
3 70 D3 DEHAN Olivier 0:10:18 1:13:18 1:23:36
4 67 D4 SART Bruno 0:10:34 1:13:05 1:23:39
5 78 D4 GAWRONSKI Michel 0:10:30 1:13:09 1:23:39
6 68 D4 MESSAGER Yannick 0:10:38 1:13:05 1:23:43
7 53 D3 LEDOUX François 0:10:43 1:13:09 1:23:52
8 60 D4 BUTTIAUX Séverin 0:10:45 1:13:09 1:23:54
9 62 D3 CRESSON Frédéric 0:10:56 1:13:05 1:24:01
10 71 D3 TRAVAGLINI Benjamin 0:10:41 1:13:30 1:24:11
11 54 D3 LELONG Nicolas 0:11:11 1:13:18 1:24:29
12 65 D4 DENEUX Marc 0:10:47 1:13:57 1:24:44
13 77 D4 DUPREZ Philippe 0:10:49 1:13:57 1:24:46
14 52 D3 GATOUX Sullivan 0:10:39 1:15:27 1:26:06
15 69 Dame 3ème WITTEK DASSONVILLE Céline 0:11:01 1:15:14 1:26:15
16 59 D4 GITTON Cédric 0:11:13 1:15:12 1:26:25
17 93 CARTE JOURNEE NOEL Fabien 0:11:30 1:15:41 1:27:11