Date Samedi 04 Avril 2015
Titre Prix de RESSONS LE LONG
Lieu   RESSONS LE LONG (02)
Club AOS CORMELLES

Pré-licenciés

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE
2 LEROUX Evan LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 CARRE Erévan COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

Poussins 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 CAUDRON Alban AOS COURMELLES
2 FORBRAS Julie AC MONTDIDIER
3 LEGRAND Mathéo UV PINON ANIZY
4 CHARPENTIER Nathéa VC TERNOIS
5 YUNG Clovis CC NOGENT / OISE

Poussins 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 PIERRON Julien V.C. AVIZE
2 VANDEPUTTE NOAH EC VALLEE DE L`AISNE
3 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE
4 DROT Evan AOS COURMELLES
5 BAUTRAIT Marine COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
6 BERNARD Kenzo VC SANTERRE VERMANDOIS
7 PACHECO GONCALVES Tomas UV PINON ANIZY
8 TOP Chloé COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

Pupilles 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 RIFFLET Matis AC AILLY SUR SOMME
2 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L`AISNE
3 JALMAIN Jordan CC NOGENT / OISE
4 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY
5 LAUDE Nathan EC VALLEE DE L`AISNE
6 ROUTIER Nathan UV PINON ANIZY
7 D'HOLLANDE Faustin EC VALLEE DE L'AISNE
8 LAMBERT Hadrien EC CHATEAU THIERRY
9 BERTEAU Thomas VC LAONNOIS
10 MOUTONNET Zoé EC VALLEE DE L`AISNE
11 TRICOTET Mathilde US HAM

Pupilles 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 MARIEN Timéo CC ISBERGUES MOLINGHEM
2 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE
3 FORBRAS Nicolas AC MONTDIDIER
4 DERVELLOIS Robin SC VAL D'ARRE
5 CASPER Téa AC MONTDIDIER
6 DHENIN Jules US CREPYNOISE CYCLISME
7 WEISBECKER Axel EC VALLEE DE L`AISNE
8 CASPER Lucas AC MONTDIDIER
9 JALMAIN Ethan CC NOGENT / OISE
10 YUNG Matisse CC NOGENT / OISE
11 TOP Maxence COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
12 LONGUET Aurélien CC NOGENT / OISE
13 PACHECO GONCALVES Diego UV PINON ANIZY
14 LOEILLET Quentin VC CHÂTEAU-THIERRY
15 VANDEPUTTE Justine EC VALLEE DE L`AISNE
16 FRIAND Nolan COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

Benjamins 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 BRAY Antoine EC ABBEVILLOISE
2 CODRIN Vincent LA CHERIZIENNE CHAUNY
3 CHAVANAT Julien VC MERUVIEN
4 FEAU Mathis EC CHATEAU THIERRY
5 PAPIN Aldric EC VALLEE DEL'AISNE
6 BAUDIN Louis VC TERNOIS
7 BONTE Mathias COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
8 BONNETON Maxence COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
9 GURHEM Léo AOS COURMELLES
10 BONNETON Lilian COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
11 ESTAY Maxim COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
12 BACHELLEZ Ines UV PINON ANIZY

Benjamins 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 RIFFLET Théo AC AILLY SUR SOMME
2 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
3 LEROUX Allan LA CHERIZIENNE CHAUNY
4 CHALOINE Vivien EC CHATEAU THIERRY
5 MOUTONNET Théo EC VALLEE DE L`AISNE
6 DHENIN Baptiste US CREPYNOISE CYCLISME
7 JALMAIN Jonathan CC NOGENT / OISE
8 MOMEUX Quentin UV PINON ANIZY
9 DECROUY Gaël UV PINON ANIZY
10 DAUREIL Brayan COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
11 HECKENDORN Nicolas LA CHERIZIENNE CHAUNY

Classement par équipes

Prix par équipe - EDV Epreuve : RESSONS LE LONG - EDV (1.45) Date : 04/04/15
Equipe / Club Prél. Pous. 1 Pous. 2 Pup. 1 Pup. 2 Benj. 1 Benj. 2 TOTAL
1 EC VALLEE DE L`AISNE 4 7 2 2 7 5 5 32
2 CC NOGENT / OISE 4 5 10 3 2 13 7 44
3 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 3 7 5 12 11 7 2 47
4 UV PINON ANIZY 4 3 7 4 13 12 8 51
5 AC AILLY SUR SOMME 4 7 10 1 18 13 1 54
6 LA CHERIZIENNE CHAUNY 2 7 10 12 18 2 3 54
7 EC CHATEAU THIERRY 4 7 10 8 18 4 4 55
8 AC MONTDIDIER 4 2 10 12 3 13 13 57
9 US CREPYNOISE CYCLISME 4 7 10 12 6 13 6 58
10 CC ISBERGUES MOLINGHEM 4 7 10 12 1 13 13 60
11 AOS COURMELLES 4 1 4 12 18 9 13 61
12 SC VAL D'ARRE 4 7 10 12 4 13 13 63
13 V.C. AVIZE 1 7 1 12 18 13 13 65
14 EC ABBEVILLOISE 4 7 10 12 18 1 13 65
15 VC MERUVIEN 4 7 10 12 18 3 13 67
16 VC TERNOIS 4 4 10 12 18 6 13 67
17 P.CHALONNAISE 4 7 3 12 18 13 13 70
18 VC SANTERRE VERMANDOIS 4 7 6 12 18 13 13 73
19 VC CHÂTEAU-THIERRY 4 7 10 12 14 13 13 73
20 VC LAONNOIS 4 7 10 9 18 13 13 74
21 US HAM 4 7 10 11 18 13 13 76
22EX AC AMIENOISE 4 7 10 12 18 13 13 77
22EX CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 4 7 10 12 18 13 13 77
22EX EC OGNES 4 7 10 12 18 13 13 77