Résultats du 22 mars 2015
 6 EME GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-QUENTIN
à Saint-Quentin
Par le VCA SAINT QUENTIN
1-2-3 juniors - Pass'Open
1 ERMENAULT Corentin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie  2H52'38
2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie  "
3 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  2h52'42
4 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  2h52'44
5 GAUDILLAT Antoine AS CORBEIL ESSONNES 1ère Catégorie 
6 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 
7 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie 
8 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 
9 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catégorie 
10 GAREL Adrien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie 
11 ROUAT GEOFFREY AS CORBEIL ESSONNES 1ère Catégorie 
12 MCKIMM Daniel AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie  2h53'27
13 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 1ère Catégorie  2h54'17
14 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère Catégorie  2h54'36
15 FLAHAUT Mehdi EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie  2h54'41
16 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère Catégorie 
17 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie 
18 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie 
19 HILLION Thomas LA CHERIZIENNE CHAUNY 3ème Catégorie 
20 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie 
21 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 1ère Catégorie 
22 GOUEL Valentin ESEG DOUAI 1ère Catégorie 
23 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 2ème Catégorie 
24 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE 2ème Catégorie 
25 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie 
26 BREYE Florent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 
27 SKRZYPEK Loïc CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie 
28 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 2ème Catégorie 
29 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie 
30 FLET Axel ESEG DOUAI 1ère Catégorie 
31 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie 
32 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie  2h56'00
33 KWIATKOWSKI Mateusz VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  2h57'39
34 JOLY THOMAS 0 ESEG Douai 2ème Catégorie 
35 DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie 
36 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 
37 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Catégorie 
38 PELLERIAUX Nicolas EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 
39 CORNET Joris VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie 
40 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  2h59'44
41 THILLOY Christophe EC ABBEVILLOISE 2ème Catégorie 
42 RIDEL Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie 
43 LOOF Dilan SC VAL D`ARRE 3ème Catégorie 
44 FERON Rudy AC MONTDIDIER 2ème Catégorie 
45 RICCI Pierre AS CORBEIL ESSONNES 1ère Catégorie 
46 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE 2ème Catégorie  3h00'10
47 ROPARS Philippe PARISIS A.C. 95 3ème Catégorie 
48 WELVAERT Michaël VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie 
49 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie 
50 PARMEGGIANI Enzo PARISIS A.C. 95 Junior 
51 SACCOMANDI JOHN 0 PAC 95 2ème Catégorie 
52 VERRIER Joseph PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie 
53 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie 
54 LEJEUNE Rémi ESEG DOUAI 1ère Catégorie 
55 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème Catégorie 
56 COEUGNET Thibault VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème Catégorie 
57 COEUGNET Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN 3ème Catégorie 
58 NOEL Grégory PARISIS A.C. 95 2ème Catégorie 
59 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie