Les champions de la SOMME Cyclo-cross 2015

Championnat de la Somme  Minimes

1 CARPENTIER Florian AC AILLY SUR SOMME

2 BOURDET Théo AC AMIENOISE

3 GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME

 

Championnat de la Somme Cadets

1 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE

2 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE

3 ROUSSEL Anthonin VC PONTHIEU VIMEU

 

Championnat de la Somme Dames

1 LE BESQ MAGNIER Stéphanie AC CENTULOISE

2 BARIS Charlotte AC MONTDIDIER

 

Championnat de la Somme Juniors

1 TABART Clément AC CENTULOISE

2 BOULANGER Lucas AC CENTULOISE

3 CASPER Florian AC MONTDIDIER

 

Championnat de la Somme Masters

1 BRUHIER Samuel CC SALOUEL

2 PELTIER Laurent CS ABBEVILLOIS

3 PORET Dimitri CC SALOUEL

 

Championnat de la Somme Elites

1 LE ROUX Pascal EC ABBEVILLOISE

2 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE

3 FERON Rudy EC ABBEVILLOISE

 

Championnat de la Somme  Non - Elites

1 FINGAR Clément AC AMIENOISE

2 DELBERGUE Damien EC ABBEVILLOISE

3 POUPART Pierre VC PONTHIEU VIMEU

 

FINALE DU CHALLENGE DE LA SOMME de CYCLO-CROSS

 
SAINT  RIQUIER
  Date : Le 19/12/2015 Catégorie :   BENJAMINS à MASTERS
             
Organisateur:  AC CENTULOISE
             
BENJAMINS 
  1 LENGLART Noa H Benjamin 2 CL BARLIN
  2 L`HOTE Antoine H Benjamin 1 ES ARQUES
  3 BRUNET Gabriel H Benjamin 1 EC ABBEVILLOISE
  4 DARDINIER Fabien H Benjamin 2 CEC ALBERTIN
  5 GENTE Théo H Benjamin  2 EC VILLERS BRETONNEUX
MINIMES
  1 CARPENTIER Florian H Minime 2 AC AILLY SUR SOMME
  2 ANANIE Ugo H Minime 2 ES ARQUES
  3 DELILLE Matthis H Minime 1 SC VAL D`ARRE
  4 BOURDET Théo H Minime 1 AC AMIENOISE
  5 CAMPS Vincent H Minime 1 US GRAVELINOISE
  6 GOURGUECHON Matthieu H Minime 1 AC AILLY SUR SOMME
  7 CHIAVERINA Maxime H Minime 2 AMIENS SPORT CYCLISTE
  8 BOULES Angelina D Minime 2 PARISIS A.C. 95
  9 SILVA Morgane D Minime 2 PARISIS A.C. 95
  10 GATHE Margot D Minime 2 CC MANQUEVILLE LILLERS
  11 BOTEL Faustin H Minime 1 AMIENS SPORT CYCLISTE
CADETS
  1 CAUX Marius H Cadet 2 CV LIEVINOIS
  2 HANSART Philéas H Cadet 2 CC FORMERIE
  3 RONDEAU Thibaut H Cadet 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
  4 PAILLARD Baptiste H Cadet 1 EC ABBEVILLOISE
  5 ANANIE Léo H Cadet 2 ES ARQUES
  6 DUHAMEL Frantz H Cadet 2 VC BEAUVAISIEN  OISE
  7 CONTESSOTTO Arthur H Cadet 2 AC CENTULOISE
  8 ROUSSEL Anthonin H Cadet 1 VC PONTHIEU VIMEU
  9 GIRARDOT Nathan H Cadet 2 VC SANTERRE VERMANDOIS
  10 PELTIER Loris H Cadet 1 AC CENTULOISE
  11 GAMAND Quentin H Cadet 1 CC CAMBRESIEN
  AB CHIVOT Augustin H Cadet 1 EC ABBEVILLOISE
DAMES
  1 LELEU Fanny D Senior VC ROUEN 76
  2 LE BESQ MAGNIER Stéphanie D Senior AC CENTULOISE
  3 AVOINE Alison D Cadet 2 CC CAMBRESIEN
  4 DEMIAUTTE Léa D Cadet 1 PARISIS A.C. 95
  5 CAMPS Laura D Junior 2 US GRAVELINOISE
  6 ALLART Océane D Cadet 2 CV LIEVINOIS
  7 GAMAND Meyrine D Junior 1 CC CAMBRESIEN
  8 BARIS Charlotte D Senior AC MONTDIDIER
JUNIORS 
  1 TABART Clément H Junior 2 AC CENTULOISE
  2 BOULANGER Lucas H Junior 2 AC CENTULOISE
  3 CLAY Antonin H Junior 1 PARISIS A.C. 95
  4 LERAT Franck H Junior 2 CC CAMBRESIEN
  5 SILVA Lucas H Junior 1 PARISIS A.C. 95
  6 CASPER Florian H Junior 2 AC MONTDIDIER
MASTERS
  1 BRUHIER Samuel H Master 2 CC SALOUEL
  2 PELTIER Laurent H Master 3 CS ABBEVILLOIS
  3 LEJEUNE Didier H Master 3 AC CLERMONTOIS
  4 PORET Dimitri H Master 2 CC SALOUEL
  5 DUQUESNE Philippe H Master 3 AC MONTDIDIER
  6 GATOUX Philippe H Master 3 AC CENTULOISE
  7 COLLEY Nicolas H Master 2 AC MONTDIDIER
  8 DENEUX Marc H Master 3 CS ABBEVILLOIS
  9 LE GUILLOUS Mickael H Master 2 AC MONTDIDIER
ELITES / NON ELITES
  1 BAILLET Alexandre H Elite VC AMATEUR ST QUENTIN
  2 PRUVOT Nicolas H Elite / Espoir AC CENTULOISE
  3 LE ROUX Pascal H Elite EC ABBEVILLOISE
  4 BARBIER  Rudy H Elite ROUBAIX LILLE METROPOLE
  5 MINARD  Sébastien H Elite  AG2R LA MONDIALE
  6 CARESMEL Alexis H Elite EC RAISMES PETITE FORET
  7 LE BESQ Nicolas H Elite AC CENTULOISE
  8 FERON Rudy H Elite EC ABBEVILLOISE
  9 JUBAN William H Elite SC VAL D`ARRE
  10 DUQUESNE François H Elite AC MONTDIDIER
  11 ANSARD Alexis H Elite EC ABBEVILLOISE
  12 VIEZ Corentin H Non Elite / Espoir VC AMATEUR ST QUENTIN
  13 FINGAR Clément H Non Elite AC AMIENOISE
  14 LEJEUNE Rémi H Elite EC ABBEVILLOISE
  15 DELBERGUE Damien H Non Elite EC ABBEVILLOISE
  16 POUPART Pierre H Non Elite VC PONTHIEU VIMEU
  17 GATOUX Sullivan H Non Elite AC CENTULOISE
  18 BARIS Florian H Non Elite AC MONTDIDIER
  19 POULAIN Yohan H Non Elite AC MONTDIDIER
  20 ESPIGAT Marc H Elite COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
  21 DELBERGUE Guillaume H Non Elite AC MONTDIDIER
  22 LELONG Nicolas H Non Elite CC SALOUEL
  23 LEBEL Régis H Non Elite AC MONTDIDIER
  24 AUGUET Stéphane H Non Elite AC MONTDIDIER
  25 DABOVAL Arnaud H Non Elite CC OISEMONT
  26 LEPRINCE Jérémy H Non Elite CC SALOUEL
  27 BEGUE Amaury H Non Elite AC CENTULOISE
  28 TOPART Benjamin H Non Elite HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE
  AB MALLET Julien H Elite AC CENTULOISE
  AB ANDREO Maximilien H Elite PARISIS A.C. 95