DATE LE 14 JUILLET 2015
 TITRE  PRIX COMMERCANTS ET ARTISANS PARC GOURAUD (SOISSONS)
LIEU SOISSONS
CLUB AOS COURMELLES
CATEGORIE EDV
PRE-LICENCIE
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 RADADI Reddad CC FORMERIE PREL6
2 LEROUX Evan LA CHERIZIENNE CHAUNY PREL6
3 MULLER Corentin EC VALLEE DE L`AISNE PREL6
4 ANASTASOAIE OGER Emilian AC CLERMONTOIS PREL
5 DAUREIL Dylan COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES PREL5
6 COURTIADE Emma LA PEDALE FERTOISE PREL6
7 TEIRLYNCK Gaëtan AOS COURMELLES PREL6
8 DAUREIL Lucas COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES PREL5
9 RIFFLET Josef AILLY SUR SOMME PREL5
10 COURTIADE Cécile Pédale Fertoise PREL4
POUSSIN 1
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 BRISPOT Mathis ES PERSANAISE POU1
2 TEIRLYNCK Léonie AOS COURMELLES POU1
3 LEGRAND Matthéo UV PINON ANIZY POU1
4 CHARPENTIER Natéa VC TERNOIS POU1
PUPILLE 1 
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 RIFFLET Mathis AILLY SUR SOMME PUP1
2 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L`AISNE PUP1
3 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY PUP1
4 JALMAIN Jordan CC NOGENT / OISE PUP1F
5 TRICOT Raphaël SC VAL D`ARRE PUP1
6 MAHUTTE Mathis SC VAL D'ARRE PUP 1
7 D`HOLLANDE Faustin EC VALLEE DE L`AISNE PUP1
8 ROUTIER Nathan UV PINON ANIZY PUP1
9 HEDE Brandon UV PINON ANIZY PUP1
10 LAUDE Nathan EC VALLEE DE L`AISNE PUP1
11 MOUTONNET Zoé EC VALLEE DE L`AISNE PUP1 F
12 CHOQUET Léane UV PINON ANIZY PUP1 F
PUPILLE 2 
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 JALMAIN Ethan CC NOGENT / OISE PUP2
2 HERTELER Tom CC NOGENT / OISE PUP2
3 DERVELLOIS Robin SC VAL D`ARRE PUP2
4 ANASTASOAIE OGER Dimitri AC CLERMONTOIS PUP2
5 SEVESTRE Alexis EC OGNES PUP2
6 VALADE Alexandra TEAM 94 VILLENEUVOISE PUP2 F
7 DHENIN Jules EC CREPYNOISE PUP2
8 MERELLE Loan EC CHAUNY BEAUTOR PUP2
9 WEISBECKER Axel EC VALLEE DE L`AISNE PUP2
10 MONFRONT Slyvan NES BOUE ETREUX PUP2
11 PACHECO GONCALVES Diégo UV PINON ANIZY PUP2
12 DELAIDE Maxence EC OGNES PUP2
13 VANDEPUTTE Justine EC VALLEE DE L`AISNE PUP2 F
14 KRZYMANSKI Logan EC OGNES PUP2
15 HERNANDEZ Laura LA PEDALE FERTOISE PUP2 F
BEJAMIN 1
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 RADADI Ambre CC FORMERIE BJ1 F
2 CODRIN Vincent LA CHERIZIENNE CHAUNY BJ1
3 BAUDIN Louis VC TERNOIS BJ1
4 DUMONT Enzo CC NOGENT SUR OISE BJ1
5 GURHEM Léo AOS COURMELLES BJ1
6 VALLADOU Tom P.REMOISE BJ1
7 CHOQUET Evan UV PINON ANIZY BJ1
8 JULIEN Louise EC OGNES BJ1 F
9 VANDEVYVER Yann EC OGNES BJ1
10 MERELLE Théo EC CHAUNY BEAUTOR BJ1
BENJAMIN 2
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 LEROUX Allan LA CHERIZIENNE CHAUNY BJ2
2 RIFFLET Théo AILLY SUR SOMME BJ2
3 DELLILE Matthis SC VAL D`ARRE BJ2
4 DHENIN Baptiste US CREPYNOISE BJ2
5 MOMEUX Quentin UV PINON ANIZY BJ2
6 JALMAIN Jonathan CC NOGENT / OISE BJ2
7 SANTUS Thibault CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN  SOISSONS AISNE BJ2
8 DAUREIL Brayan COMPIEGNE SC BJ2
9 DECROUY Gaël UV PINON ANIZY BJ2
10 THIERRY Mathieu EC OGNES BJ2
Prix par équipe - EDV Epreuve : SOISSONS - Parc Gouraud
Equipe / Club Prél. Pous. 1 Pous. 2 Pup. 1 Pup. 2 Benj. 1 Benj. 2 TOTAL
1 CC NOGENT / OISE 11 5 4 4 1 4 6 35
2 SC VAL D`ARRE 11 5 4 5 3 11 3 42
3EX EC VALLEE DE L`AISNE 3 5 1 2 9 11 12 43
3EX LA CHERIZIENNE CHAUNY 2 5 4 13 16 2 1 43
3EX UV PINON ANIZY 11 3 3 3 11 7 5 43
6 AILLY SUR SOMME 9 5 4 1 16 11 2 48
7 CC FORMERIE 1 5 4 13 16 1 12 52
8 AC CLERMONTOIS 4 5 4 13 4 11 12 53
9 EC CREPYNOISE 11 5 4 13 7 11 4 55
10 EC OGNES 11 5 4 13 5 8 10 56
11 AOS COURMELLES 7 2 2 13 16 5 12 57
12 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 5 5 4 13 16 11 8 62
12EX TEAM 94 VILLENEUVOISE 11 5 4 13 6 11 12 62
14 VC TERNOIS 11 4 4 13 16 3 12 63
15 EC CHAUNY BEAUTOR 11 5 4 13 8 11 12 64
16 LA PEDALE FERTOISE 6 5 4 13 15 11 12 66
17 NES BOUE ETREUX 11 5 4 13 10 11 12 66
18EX P.REMOISE 11 5 4 13 16 6 12 67
18EX CCVSA 11 5 4 13 16 11 7 67
20 ES PERSANAISE 11 1 4 13 16 11 12 68
21 AC MARINES 11 5 4 13 16 11 12 72