Date le 05 juillet 2015
 Titre

 La Ronde Centuloise 7 ème manche Coupe Picardie - Championnat Somme -

VTT X COUNTRY (Coupe de Picardie)

Lieu SAINT RIQUIER
Club AC CENTULOISE

Minimes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 PELTIER   Loris EC ABBEVILLOISE minime
2 ENGELS   Edgar SC VAL D`ARRE minime
3 TAVERNIER   Chloé RETZ BIKE CLUB minime f
4 TAILLARD   Ylian EC CHATEAU THIERRY minime  
5 JULIEN   Mathilde RETZ BIKE CLUB minime f
6 BLOND   Lucas US CREPYNOISE C minime

Cadets - Dames

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 COURBET   Théo Huchenneville cadet
2 DUMESNIL   Flavien AS Tréport cadet
3 JULIEN   Antoine RETZ BIKE CLUB cadet
4 BERNARD   Yohann EC CHATEAU THIERRY cadet  
5 GIRARDOT   Nathan VC SANTERRE VERMANDOIS cadet
6 CARRE   Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE senior d
7 CARRE   Léaldine CSM VILLENEUVE GARENNE senior d
8 FLANDRIN   Amélie SC VAL D`ARRE Junior d

Juniors Masters 3

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 TABART   Clément EC ABBEVILLOISE junior  
2 DEMONCHY   Gaetan EC Neufchatel junior
3 DUPRESSOIR   Franck RETZ BIKE CLUB master 3
4 BOULANGER   Lucas AC CENTULOISE junior
5 BATAILLE   Marc RETZ BIKE CLUB master 3
6 PELTIER   Laurent CS ABBEVILLOIS master 3
7 FOURMEAUX   Rémy Saint léger master 3
8 THIENNEAU   Dylan Crépy en Valois junior

Espors -  Seniors - Masters 1 - 2 

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 BACHELET   Benjamin TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS senior
2 DECAYEUX   Simon TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS senior
3 LE BESQ   Nicolas AC CENTULOISE master 1
4 PINCHON   Nicolas USSA Pavilly Barentin espoir
5 TAVERNIER   Pascal RETZ BIKE CLUB master 2
6 SCHNEIDER   Maxime TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS senior
7 BOULANT   Franck VTT Senlis master 1
8 GAY   Yann AC Bourthes Senior
9 DUMONT   Fabien TEAM OISE ORGANISATION espoir
10 TRAULLE   Emric Team Bike Amiens Senior
11 CHALAS   Jean-Pierre Hannequin CT master 2
12 PRUVOT   Nicolas AC CENTULOISE espoir
13 VIEZ   Corentin EC ABBEVILLOISE espoir
14 PHILIPPE   Mathieu RETZ BIKE CLUB espoir
15 TAVERNIER   Adrien AC Bourthes espoir
16 COULON   Gabriel CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION senior
17 MOURAIN   Arnaud CC CHAVIGNON master 2
18 MADOU   Eric VTT Compiègne master 2
19 DEJOYE   Stéphane CC CHAVIGNON espoir
20 VAN NIMMEN   Romuald VC CHATEAU THIERRY METROPOLE master 1
21 REGOST   Elie RCL Lapugnoy Senior
22 GATOUX   Sullivan AC CENTULOISE Senior
23 LASSON   Alexandre EC ABBEVILLOISE espoir
24 DUPRESSOIR   Louis RETZ BIKE CLUB espoir
25 GILLES   Philippe VTT Senlis espoir
26 WARIN   Nicolas VTT Compiègne espoir
27 BOBLIQUE   Arnaud EC CHATEAU THIERRY senior
28 SENECHAL   Didier TEAM OISE ORGANISATION master 2
29 WOJEWODA   Alexandre VC Château Thierry Senior
30 ESTRELA VIEGAS   Idalberto LE GUIDON BRESLOIS master 2
31 LEJEUNE   Benoît TEAM OISE ORGANISATION master 1
32 PEUDECOEUR   David USOBL master 1
33 ROSANT   Miguel AS Tréport espoir
34 BIENVENU   Johnny VTT Senlis master 1
35 GATOUX   Philippe AC CENTULOISE master 2
36 LEFEVRE   Franck VC BEAUVAISIEN  OISE espoir
37 RODRIGUEZ   Romuald US CREPYNOISE C master 1
38 CYS   Jérémy EC CHATEAU THIERRY master 1
39 CORRE   Michael EC Neufchatel master 1
40 BENOIT   Jérome COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES master 2
41 DEMONCHY   Pascal Neufchatel master 2
42 VINCELET   Thomas A LAON BIKE Senior