Date
Samedi 13 juin 2015
Titre Prix des EDV de TERGNIER (ZES)
Lieu TERGNIER
Club VC TRENOIS
Catégories EDV sauf Minimes

Pré licencié 

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 MEURICE Maxime EC VALLEE DE L`AISNE Prélicencié
2 MULLER Corentin EC VALLEE DE L`AISNE Prélicencié
3 DAUREIL Dylan COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Prélicencié
4 LEROUX Evan LA CHERIZIENNE CHAUNY Prélicencié

Poussin 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 HUTIN Samuel VC LAONNOIS Poussin 1
2 CAUDRON Alban AOS COURMELLES Poussin 1
3 CHARPENTIER Natéa VC TERNOIS Poussin 1 F
4 LEGRAND Matthéo UV PINON ANIZY Poussin 1

Poussin 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 VANDEPUTTE NOAH EC VALLEE DE L`AISNE Poussin 2
2 DROT Evan AOS COURMELLES Poussin 2
3 PACHECO GONCALVES Tomas UV PINON ANIZY Poussin 2

Pupille 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 1
2 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY Pupille 1
3 LAUDE Nathan EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 1
4 LAMBERT Hadrien EC CHATEAU THIERRY Pupille 1
5 D`HOLLANDE Faustin EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 1
6 ROUTIER Nathan UV PINON ANIZY Pupille 1
7 MOUTONNET Zoé EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 1 F

Pupille 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 MARIEN Timéo CC ISBERGUES MOLINGHEM Pupille 2
2 DHENIN Jules US CREPYNOISE C Pupille 2
3 SEVESTRE Alexis EC OGNES Pupille 2
4 PACHECO GONCALVES Diégo UV PINON ANIZY Pupille 2
5 MONFRONT Sulyvan NES BOUE ETREUX Pupille 2
6 MERELLE Loan EC CHAUNY BEAUTOR Pupille 2
7 DELAIDE Maxence EC OGNES Pupille 2
8 WEISBECKER Axel EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 2
9 VANDEPUTTE Justine EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 2 F
10 KRZYMANSKI Logan EC OGNES Pupille 2

Benjamin 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 BONNETON Maxence COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Benjamin1
2 FLAMENT Aurélien COC des hauts de France Benjamin1
3 FEAU Mathis EC CHATEAU THIERRY Benjamin1
4 BAUDIN Louis VC TERNOIS Benjamin1
5 CODRIN Vincent LA CHERIZIENNE CHAUNY Benjamin1
6 PAPIN Aldric EC VALLEE DE L`AISNE Benjamin1
7 BONNETON Lilian COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Benjamin1
8 MERELLE Théo EC CHAUNY BEAUTOR Benjamin1
9 MUNIER Riyan US BIETTE GAUCHY Benjamin1
10 JULIEN Louise EC OGNES Benjamin1 F
11 CHARPENTIER Valentin US BIETTE GAUCHY Benjamin1

Benjamin 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 LEROUX Allan LA CHERIZIENNE CHAUNY Benjamin 2
2 CHALOINE Vivien EC CHATEAU THIERRY Benjamin 2
3 DHENIN Baptiste US CREPYNOISE C Benjamin 2
4 MOMEUX Quentin UV PINON ANIZY Benjamin 2
5 MOUTONNET Théo EC VALLEE DE L`AISNE Benjamin 2
6 SCHRICKE Lucas COC des hauts de France Benjamin 2
7 DECROUY Gaël UV PINON ANIZY Benjamin 2
8 DAUREIL Brayan COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Benjamin 2
9 SANTUS Thibault CCVSA Benjamin 2
10 SANTUS Lenny LA CHERIZIENNE CHAUNY Benjamin 2
11 THIERRY Mathieu EC OGNES Benjamin 2
12 HECKENDORN Nicolas LA CHERIZIENNE CHAUNY Benjamin 2

Classement par équipes

Prix par équipe - EDV Epreuve : EDV ZES TERGNIER Date : 13/06/15
Equipe / Club Prél. Pous. 1 Pous. 2 Pup. 1 Pup. 2 Benj. 1 Benj. 2 TOTAL
1 VC TERNOIS 5 3 4 8 11 4 13 48
2 UVPA 5 4 3 2 4 12 4 34
3 ECVA 1 5 1 1 8 6 5 27
4 La CHERIZIENNE 4 5 4 8 11 5 1 38
5 EC BEAUTOR 5 5 4 8 6 8 13 49
6 EC CHÂTEAU THIERRY 5 5 4 4 11 3 2 34
7 EC OGNES 5 5 4 8 3 10 11 46
8 US BIETTE GAUCHY 5 5 4 8 11 9 13 55
9 AOS COURMELLES 5 2 2 8 11 12 13 53
10 NES BOUE 5 5 4 8 5 12 13 52
11 VC BAVAIS 5 5 4 8 11 12 13 58
12 COMPIEGNE SC 3 5 4 8 11 1 8 40
13 CC CAMBRAISIEN 5 5 4 8 11 12 13 58
14 US CREPYNOISE 5 5 4 8 2 12 3 39
15 CC ISBERGUES 5 5 4 8 1 12 13 48
16 VC LAON 5 1 4 8 11 12 13 54
17 CCVSA 5 5 4 8 11 12 9 54
18 COC DES fauts de France 5 5 4 8 11 2 6 41