Date le 25 juillet 2015
 Titre  PRIX DES EDV DE TERGNIER
LIEU TERGNIER
CLUB VC TERNOIS
CATEGORIE EDV SAUF MINIMES

Pré licenciés

Poussins 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 HUTIN SAMUEL VC LAON Poussin 1
2 BEAURIN LUCAS LE HGUIDON BRESLOIS Poussin 1
3 CHARPENTIER Natéa VC TERNOIS Poussin 1 F
4 BRAY Julien EC ABBEVILLOISE Poussin 1

Poussins 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 MARCHELEK Lilian CC CAMBRESIEN Poussin 2
2 PIRES Noah CC CAMBRESIEN Poussin 2
3 DUVERGER Lino EC CHAUNY BEAUTOR Poussin 2
4 DROT Evan AOS COURMELLES Poussin 2
5 LOMBART COLRAS Valentine PEDALE COMBS LA VILLAISE Poussin 2 F

Pupilles 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 RIFFLET Matis AC AILLY SUR SOMME Pupille 1
2 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY Pupille 1
3 TRICOT Raphaël SC VAL D`ARRE Pupille 1
4 LAMBERT ADRIEN EC CHÂTEAU THIERRY Pupille 1

Pupilles 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 FORTE Enzo VCU HALLUINOISE Pupille 2
2 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE Pupille 2
3 FORBRAS Nicolas AC MONTDIDIER Pupille 2
4 DERVELLOIS Robin SC VAL D`ARRE Pupille 2
5 HERTELER Tom CC NOGENT / OISE Pupille 2
6 SEVESTRE Alexis EC OGNES Pupille 2
7 ESTRELLA VIEGAS ENZO LE GUIDO BRESLOIS Pupille 2
8 CASPER Lucas AC MONTDIDIER Pupille 2
9 PACHECO GONCALVES Diégo UV PINON ANIZY Pupille 2
10 MONFRONT Sulyvan NES BOUE ETREUX Pupille 2

Benjamins 1

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 RADADI Ambre CC FORMERIE Benjamin 1 F
2 CODRIN Vincent LA CHERIZIENNE CHAUNY Benjamin 1
3 BRAY Antoine EC ABBEVILLOISE Benjamin 1
4 FEAU Mathis EC CHATEAU THIERRY Benjamin 1
5 BAUDIN Louis VC TERNOIS Benjamin 1
6 CHAVANAT Julien VC MERUVIEN Benjamin 1
7 MERELLE Théo EC CHAUNY BEAUTOR Benjamin 1
8 BARBIER Madyson AC MONTDIDIER Benjamin 1 F
9 CHARPENTIER Valentin US BIETTE GAUCHY Benjamin 1
10 NISOLE Justine CC CAMBRESIEN Benjamin 1 F
11 JULIEN Louise EC OGNES Benjamin 1 F
12 VANDEVYVER Yann EC OGNES Benjamin 1

Benjamins 2

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 CHALOINE VIVIEN EC CHÂTEAU THIERRY Benjamin 2
2 RIFFLET Théo AC AILLY SUR SOMME Benjamin 2
3 DELILLE Matthis SC VAL D`ARRE Benjamin 2
4 LEROUX Allan LA CHERIZIENNE CHAUNY Benjamin 2
5 MOMEUX Quentin UV PINON ANIZY Benjamin 2
6 DAUREIL Brayan COMPIEGNE SC Benjamin 2
7 THIERRY Mathieu EC OGNES Benjamin 2
8 DECROUY Gaël UV PINON ANIZY Benjamin 2

Classement par équipes

Prix par équipe - EDV Epreuve : Prix des EDV TERGNIER Date : 25/07/15
Equipe / Club Prél. Pous. 1 Pous. 2 Pup. 1 Pup. 2 Benj. 1 Benj. 2 TOTAL
EC CHATEAU THIERRY 5 5 6 4 11 4 1 36
CC FORMERIE 1 5 6 5 11 1 9 38
LA CHERIZIENNE CHAUNY 5 5 6 5 11 2 4 38
SC VAL D`ARRE 5 5 6 3 4 13 3 39
AC MONTDIDIER 5 5 6 5 3 8 9 41
AC AILLY SUR SOMME 4 5 6 1 11 13 2 42
EC ABBEVILLOISE 5 4 6 5 11 3 9 43
VCU HALLUINOISE 5 5 6 5 1 13 9 44
VC TERNOIS 5 3 6 5 11 5 9 44
CC NOGENT / OISE 5 5 6 5 2 13 9 45
UV PINON ANIZY 5 5 6 2 9 13 5 45
EC CHAUNY BEAUTOR 5 5 3 5 11 7 9 45
EC OGNES 5 5 6 5 6 11 7 45
CC CAMBRESIEN 5 5 1 5 11 10 9 46
VC MERUVIEN 5 5 6 5 11 6 9 47
GUIDON BRESLOIS 5 2 6 5 7 13 9 47
COMPIEGNE SC 2 5 6 5 11 13 6 48
VC LAON 5 1 6 5 11 13 9 50
US BIETTE GAUCHY 5 5 6 5 11 9 9 50
PEDALE COMBS LA VILLAISE 3 5 5 5 11 13 9 51
AOS COURMELLES 5 5 4 5 11 13 9 52
NES BOUE ETREUX 5 5 6 5 10 13 9 53
EC VALLEE DE L`AISNE 5 5 6 5 11 13 9 54